Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Как стать зубным врачом?

На сегодняшний день профессия стоматолога как никогда востребована и пользуется популярностью. 

Срок обучения: 5 лет. За эти годы вам дадут все необходимые знания про зубы, нервы, брекеты, протезирование и пломбирование.

Если у вас твёрдый характер и повышена стрессоустойчивость, развиты чувство такта, концентрация внимания и усидчивость, то работа зубным врачом может вам подойти. Ко всему прочему, требуется досконально изучить этот раздел медицины.

Хорошо начать готовиться уже со школьной скамьи. Нужно сдать ЕГЭ по химии и биологии, а также самому углублённо изучить эти предметы.

В институтах достаточно большой конкурс на факультет стоматологии. Минимум баллов по ЕГЭ – 220. Принимают сертификаты по физике, русскому языку, биологии, химии.

обучение стоматологовНе стоит огорчаться, если с первого раза вы не поступите. Можно в медицинском колледже освоить профессию «зубной техник». После обучения поступить в институт будет гораздо легче.

Обучение по данной профессии нелёгкое. Ведь зубной врач, как и ювелир, выполняет тонкую работу, руководствуясь глубокими познаниями дела.

Студенты практикуются с манекенами, начиная со 2 курса. На третьем курсе уже проходят практику в поликлиниках под руководством опытных стоматологов.

По видам деятельности профессия делится на производственно-технологический, организационно-управленческий и лечебно-профилактический подвиды. Какой выбрать — решать вам.

Начать хлопоты насчёт поиска работы целесообразнее уже на 5 курсе института. Тут главное — собрать рекомендации и отзывы с мест практики.

Кроме обучения в ВУЗе, важно самому усиливать свой уровень знаний. Возьмите дополнительные курсы, посещайте как можно чаще практические занятия и семинары.

Клиенты всегда предпочтут опытного стоматолога. Поэтому опыт и ещё раз опыт, а также глубокие знания для решения различных задач в лечении — вот основа профессии зубного врача.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска