Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Как стать строителем?

Строительная сфера очень богата и разнообразна, в ней есть очень много разных специальностей.

Следует отметить, что строительство – это не только постройка различных зданий для работы и проживания людей. В современном мире в этой сфере ещё занимаются проектированием различных сооружений для общего пользования (мосты, дороги и т.п.).

Заработать, избрав эту специальность, можно достаточно денег, но нужно иметь большое количество знаний и опыта. Ещё во время обучения надо смотреть, как производятся ремонтные работы, порошковая покраска или возведение стен. Это необходимо для того, чтобы при поступлении на работу молодой специалист уже чётко представлял, что ему предстоит делать.

Процесс обучения

обучение на строителяДля того чтобы стать квалифицированным специалистом в любой сфере, нужно отучиться по этой специальности в каком-то учебном заведении. Профессия инженера-строителя – достаточно востребованная, но для овладения ею нужны особые способности. Прежде всего, это должно быть объёмное мышление, которое позволяет представлять, как именно будет выглядеть объект. Но для того чтобы стать настоящим профессионалом, надо получить соответствующие знания.

Строителями становятся и люди без образования, но это чаще всего низкооплачиваемая и сложная работа в низшем звене. В конце обучения можно либо проектировать, либо стать прорабом, руководителем других рабочих. Поэтому лучше всего выбирать престижный строительный вуз, где обучают хороших специалистов.

В наше время есть возможность выучиться на строительную специальность и удалённо. Полное образование таким образом получать не рекомендуется, но вот для улучшения своих знаний и продолжения работы – это отличный выбор.

Следует помнить, что данная профессия подразумевает некоторые трудности, и надо быть готовым их преодолевать. Желательно обладать математическим складом ума, чтобы можно просчитывать и чертить в голове результаты работы, и уметь управлять другими людьми, чтобы они делали только то, что необходимо.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска