Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Пишем курсовую работу по экономике

Любой студент на протяжении учебного года проводит индивидуальное исследование, которое называется курсовая работа. Она может содержать как теоретическую, так и практическую часть, но оформление всегда должно быть правильным. 

Что же нужно для того, чтобы сделать курсовою по экономике?

Советы

Для начала нужно выбрать тему и определиться с целью курсовой. Всегда следует знать, о чем будет работа. Если трудно правильно сформулировать тему, проконсультируйтесь с научным руководителем.

курсовая по экономикеГотовьтесь работать систематически. Даже только теория не будет написана за одну ночь. Работать следует на протяжении всего учебного года, а не откладывать на крайние дни срока.

Руководитель, вероятнее всего, будет наблюдать за процессом написания курсовой и через некоторое время после оглашения темы нужно будет показать готовые части работы.

Прорабатывайте источники. Изучите как минимум 10 публикаций, описывающих как современные, так и традиционные взгляды.

Работа должна быть структурированной и содержать несколько частей, логично связанных. Как правило, это вступление, главная часть, вывод, использованная литература и приложение.

Главная часть состоит из теории, где раскрываются научные подходы к вопросу, и практики, где показываются индивидуальные исследования.

В курсовую работу на экономическую тематику может входить третья часть, так называемая проектная. Если она присутствует, то необходимо сделать бизнес-план, описать деятельность какой-либо компании или составить прогнозы по экономике. Для этого следует быть в курсе бизнес-новостей и интересоваться различными экономическими событиями.

Оформление следует сделать в соответствии с требованиями университета.

Имеются государственные модели оформления работ, но у каждого ВУЗа существуют свои правила.

Составьте список литературы. В случае использования двух источников, все равно следует указать не менее десяти.

Подготовьтесь к защите. Нужно обсудить с руководителем главные моменты, сделать презентацию и выводы.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска