Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Как стать психологом?

С каждым годом профессия психолога набирает все большую популярность. Высококвалифицированные специалисты востребованы, в принципе, как и в любой другой сфере, а оплата труда непреклонно увеличивается. Итак, как же стать хорошим психологом?

Для начала необходимо закончить высшее учебное заведение по данному направлению подготовки, причем, чем выше статус ВУЗа, тем лучше. Сегодня можно пройти обучение психологии дистанционно.

обучение психологииПодойдите к выбору университета серьезно и осознанно, узнайте какие там преподаватели, программа обучения, не будет ли у вас в будущем проблем с трудоустройством.

Первые два курса общей специализации, а дальше, начиная с третьего, вам придется выбрать определенный профиль подготовки, который вам будет интересен. Именно в этой области вы потом и будете работать.

Для того, чтобы стать хорошим психологом одного только обучения в университете недостаточно. Учиться вам придется на протяжении всей жизни, посещать всевозможные курсы и тренинги, улучшать свои навыки и накапливать опыт. И только в этом случае вы сможете добиться в психологии определенных успехов.

На тренингах вы получите первый опыт работы с людьми, узнаете основные психологические секреты и методы.

Практикуйтесь на своих знакомых, родственниках, коллегах, постарайтесь им помочь, если возникают какие-либо проблемы. Это будет существенный вклад опыта в вашу копилку. Попытайтесь привлекать незнакомых людей и оказывать психологическую помощь с них, причем берите за это деньги. Но плата должна быть скорее символической, не гонитесь изначально за деньгами, а набирайте клиентов и опыт, а позже ваши услуги сами возрастут в цене.

Читайте как можно больше литературы. Изучайте труды российских и иностранных психологов, регулярно пополняйте свою базу знаний и повышайте квалификацию. Чтобы делать все это было проще, необходимо изначально поставить себе четкую цель и тогда продвигаться по карьерной лестнице станет существенно проще!

Если обобщить все вышесказанное, то, можно сказать, что для того, чтобы стать востребованным психологом нужно постоянно учиться и очень много работать!

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска