Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Детские годы чудесные…

А что дает ребенку детский сад? В последние годы этот вопрос все чаще звучит как среди родителей подрастающего поколения, так и в средствах массовой информации.

Сегодня среди московских семей явно прослеживается тенденция отказываться от детского садика в пользу домашнего воспитания. В школьной среде, на спортивных и игровых площадках появляется все больше так называемых «домашних» детей, воспитанных мамой, папой, бабушкой или няней.

Это может быть связано с тем, что в памяти многих родителей прекрасные детские годы омрачаются воспоминаниями об обшарпанном детском садике, где всегда было скучно, обижали строгие воспитатели, заставляли есть несъедобную манную кашу и ставили в угол. Вряд ли любящие папа и мама пожелают, чтобы их обожаемое чадо оказалось в описанных выше условиях. И зачастую даже профессионалам в области дошкольного воспитания сложно объяснить родителям малышей, что сегодняшние детские сады Москвы выглядит совсем по-другому.

Что же дает ребенку детский сад? Во-первых возможность общаться. Частные детские сады предлагают детям множество игр, помогающих им постепенно налаживать общение друг с другом. В детских садах этим вопросом вплотную занимается слаженная команда психологов и воспитателей. Кроме того детский сад – это место, где ребенок впервые узнает слово «дисциплина» и учится придерживаться определенных правил и норм. Но не бойтесь, детские сады Москвы сегодня существенно отличаются от тех, что существовали 20-30 лет назад.

Сегодня в частном детском саду Москвы никто не поставит вашего ребенка в угол за провинность, но всеми силами постараются объяснить, в чем он не прав, и как это можно исправить. Чтобы быть успешным в школе, еще в саду ребенок должен научиться не только правильно вести себя среди сверстников, но и уважать авторитет преподавателей и воспитателей, уметь прислушиваться к их мнению и работать над собой.

Конечно, для пятилетнего малыша – это непростая задача, но основы его будущего мировосприятия закладываются именно сейчас. И не забывайте, в возрасте 3х лет ребенок как никогда нуждается в общении с другими детьми, и детские сады предоставят ему такую возможность.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска