Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Бесплатное обучение за границей: возможно ли, и в какой стране?

Каждый абитуриент сталкивается с проблемой выбора, поступить в местный вуз, в своей стране или же в европейское учебное заведение.

Обычно варианты учебы за границей остаются лишь в мечтах, так как в народе устоялось мнение, которое гласит о космических ценах на получение образования за рубежом. Конечно, можно взять деньги взаймы и учиться на платной основе. Но можно также поступить в заграничный ВУЗ по специальной бюджетной студенческой программе.

Государства, предоставляющие возможность получить бесплатное образование иностранным студентам

зарубежное образованиеУчеба в Чехии. В основном, главным требованием для учебы в другой стране является знание языка. Собственно, если речь идет о качественном, бесплатном обучении, то изучить иностранный язык будет не так уж сложно, особенно чешский, ведь он входит в ряд славянских.

Чтобы выучить язык можно посещать курсы, которые преподаются практически в любом вузе специально для иностранных абитуриентов. Можно также приняться за обучение в частном порядке.

Обучение в Австрии. Эта страна наиболее лояльна к иностранным студентам. Знание языка в совершенстве – не обязательно.

    Любой ВУЗ этой страны:
  • предоставит бюджетное место иностранному абитуриенту;
  • позволит обучаться немецкому языку в течение двух лет;
  • даст возможность пользоваться различными льготами.

Обучение в Греции. Помимо бесплатного обучения при поступлении, вуз обеспечивает иностранных студентов бесплатным питанием, проживанием в общежитии и учебниками. Требование языка – на минимуме.

Поступить в университет Греции очень просто, не нужно сдавать экзамены, достаточно пройти конкурс аттестатов. В этой стране разрешается поступление в вуз сразу после школы, когда в других странах требуется хотя бы год учебы в государственном вузе родной страны.

Мечтаете обучаться за границей? Не теряйте времени, изучите все варианты и выберите максимально вам подходящий. Верьте в свои силы.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска