Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Бедность? Выход есть!

В народе говорят: «Богат – не хвались, беден – не отчаивайся». Чтобы в кармане водились деньги, нужно не только быть трудолюбивым, энергичным, организованным человеком, но и отвыкнуть быть бедным.

Руководство к действию

Прочь жалость к себе любимому. Скорее всего, вы думаете, что работаете на износ, что другим всегда везет, а у вас просто судьба такая горькая.

Ваши мысли не дают вам представить себя обеспеченным человеком и стать им.

Не будьте скупым и жадным. Особенно во время покупок – это признак бедности. Разумная экономия и высокое качество приобретенных товаров – вот что вам нужно.

бедность и богатствоНе делайте того, что не нравится. Смените надоевшую работу, займитесь ходьбой, а не модным теннисом, общайтесь с людьми, которые вам интересны. Не бойтесь перемен! Дела, в которых есть ваш позитив, всегда успешнее. 

Помните, что деньги – это не мерило счастья. Какой прок от мешка со златом, если некому с вами разделить грусть потерь и радость приобретений.

Радуйте своих родных и близких не только подарками, но и теплыми словами, улыбкой, совместными делами – это ценится намного дороже.

Если не по карману – не покупайте. Вы мечтаете о телефоне новой модели. Обеспеченный человек отложит на покупку сумму или часть ее так, чтобы не сидеть до конца месяца на хлебе и воде. А бедный купит телефон в кредит, и будет год отдавать банку деньги с процентами.

Пользуйтесь принципом 10 процентов. Десятую часть каждой получки отдавайте тому, кто нуждается в деньгах. Детским домам, монастырям, своим родителям. Еще 10 процентов несите в банк на депозит.

За несколько лет вы сможете накопить достаточно солидную сумму и потратить на непозволительные ранее вещи.

Введите дома систему списков. Организуйте на видном месте два листа бумаги. На первый лист родные будут записывать то, что нужно срочно: деньги за школьные обеды, нет бумаги для принтера. Этот список поможет избежать ненужных покупок. На втором листе – планы на будущее. Мама хочет на фитнес, а папа думает о новой обивке в салон.

Вот здесь и пригодятся те отложенные 10 процентов, когда станут достаточной суммой.

Не мерьте себя чужой меркой. Каждый свою дорогу выбирает сам. У каждого свои вкусы и предпочтения. Главное, идите по жизни с улыбкой. Она путеводная звезда успеха и богатства.

Источник: http://ilottery.kz

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска