Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Как подготовиться к ЕГЭ быстро и успешно

Государственная итоговая аттестация, как и любой экзамен, является испытанием для обущающихся, их родителей и педагогов. 

Такая форма демонстрации знаний используется не первый год и накоплен достаточный апробированный материал для всех категорий участников образовательного процесса. Изучение и применение пошаговых инструкций (более подробно смотрите на ege59.ru) позволит успешно пройти это испытание и порадоваться хорошим результатам.

1 шаг. Для успешной сдачи экзамена необходим правильный психологический настрой и мотивация. Нужно принять его неизбежность, спокойно настраиваться на удовлетворительный результат, помнить, что в любом случае все поправимо и можно переcдать. Не впадать в панику, которая отнимает силы и нервы. Мотивировать себя тем, что высокий балл откроет многие двери ВУЗов.

ЕГЭ2 шаг. Предварительно научиться правильно заполнять соответствующие бланки. Это сэкономит время и избавит от волнительной суеты в ответственный момент.

Варианты бланков можно найти на проверенных сайтах министерства образования, распечатать для себя и практиковаться.
3 шаг. План - великая сила, а "повторение - мать учения". Нужно составить свой индивидуальный план повторения пройденного материала. Так, например, на экзамене по биологии включены вопросы из разных разделов (ботаники, зоологии, анатомии, общей биологии), которые, в свою очередь, также имеют большие темы (главы), например, общая биология - цитология, генетика, онтогенез, эволюционное учение и прочие. Выделить на каждый раздел 1 месяц и в день включить в свой график подготовки 20-30 минут на повторение определенной темы.
Очень хороши для повторения справочники, где представлен основной материал, сжатый, в табличном варианте.
4 шаг. Далеко не все вопросы экзаменационной работы легко решаются, есть вопросы в ней сложные, повышенного уровня трудности, на них как раз при подготовке надо обратить особое внимание. Решать подобные задания из контрольно-измерительных материалов, за консультацией обратиться к учителю, репетитору, если такая необходимость возникла и самому не справиться.

5 шаг. Нужно будет "подружиться" с временем: вести учет времени типа "до экзамена осталось...", выполнять вариант экзаменационной работы на время, регламентировать количество времени на решение каждой ее части.

6 шаг. И наконец, непосредственно перед днем "X" хорошо выспаться, позавтракать, встать пораньше, без спешки собраться и показать на экзамене свои знания во всей красе. 

Итак, ЕГЭ не за горами - удачи!

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска