Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Книги для чтения на каникулах

Шарлотта Гордон «Необычайная история жизни Марии Воллстонкрафт и ее дочери Марии Шелли»

Воллстонкрафт и Шелли всем сердцем верили в равенство женщин и считали, что каждая женщина должна сделать для развития человечества свой неоценимый вклад. 

читаем вместеМожно увлечься историями этих двух женщин, рассматривая их отдельно. Но идея Шарлотты Гордон переплести две биографии, а также исследовать глубину взаимоотношений между матерью и дочерью, которые, как оказывается, никогда не знали друг друга (Воллстонкрафт умерла через неделю после рождения ребенка) оказалась блестящей!

Рэнди Пауш «Последняя лекция»

Рэнди Пауш - успешный профессор, жизнерадостный человек и отец троих детей - прочитал свою «Последнюю лекцию», когда узнал, что ему осталось жить всего два месяца.

Эта книга, как и все хорошие книги и сериалы (например, "Запах клубники"), заставляет задуматься о самых важных вещах в нашей жизни. Она повлияет на то, что вы переосмыслите ваши ценности.

Сама по себе книга небольшая, но это именно тот случай, когда история читается за вечер, а из головы не выходит недели.

Шака Сенгор «Исповедь о моих ошибках: жизнь, смерть и освобождение из американской тюрьмы»

Уже через несколько страниц становится ясно, что эта книга полностью изменит представление о лишении свободы в Америке. Историю рассказывает человек, который сам прошел непростой путь в американских тюрьмах - ни один голливудский фильм или расследование не способно так точно описать все сложности.

Шака провел 19 лет в местах лишения свободы и почувствовал на себе неграмотные правила, по которым живут задержанные. Он пишет честно и откровенно, поэтому появляется надежда, что это поможет улучшить политику заключения. Или даже лучше использовать образование и наставничество, чтобы предотвратить заключение детей.

Билл Брайсон «Родной язык: история английского языка»

Настоящая лингвистическая находка, окрашенная остроумием и литературным мастерством, которая впадает в глубокий и невероятный восторг тем, как мы общаемся. «Родной язык» - это 272 страницы настоящей литературной эйфории.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска