Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Как выучить быстро и эффективно иностранный язык

В современном мире знание иностранного языка не просто модно, но еще и выгодно. Почти все работодатели, приветствуют знание языков, одним из первых вопрос на собеседовании является, какими иностранными языками владеет человек. 

Знание, помимо своего родного языка, еще каких-либо, расширяет кругозор, пополняет словарный запас, развивает память, внимание. Изучая чужой язык можно много нового узнать о своем, тем самым закрепить навыки родного языка: орфографию и грамматику.

Возрастные особенности изучения языков

как учить языкиСначала изучение иностранного языка может вызывать у вас страх, особенно, если вы начинаете с самого начала, изучения алфавита и элементарных слов. Но современные методики обучения чужого языка позволяют легко и быстро освоить язык. К ним относят: посещение курсов изучения языка (посмотрите курсы английского в Алматы), видеоуроки, обучающие пособия, аудионосители информации, посещение репетитора.

Играет роль в овладении иностранного языка и возрастная категория. Дети, особенно дошкольного возраста, хорошо впитывают новую информацию, психологи утверждают, что это самый лучший возраст для изучения языков. Можно начать с алфавита, самых распространенных слов.

В этом возрасте самими распространенными методами изучения языка являются стихи и песни. Изучая их, ребенок в игровой форме запоминает нужную информацию. Однако во взрослом возрасте выбор изучения языка является осознанным, и представляет более глубокий процесс.

Чем моложе возраст, тем лучше все мыслительные операции. Поэтому не откладывайте свою идею по изучению языков на второй план.

 

С чего начать?

Начать нужно, конечно, с того, какой язык будете изучать, и для чего он вам необходим. Возможно, выбранный язык необходим вам по роду вашей деятельности. Или вы мечтаете попасть в страну, где говорят на этом языке, и вы хотите полностью окунуться в эту культуру. Возможно, вам нравится, как звучат слова или другие члены вашей семьи говорят на этом языке.

Если это первый язык, который вы хотите изучить, то выбирайте наиболее созвучный с вашим. Это позволит облегчить задачу изучения.

После этого определитесь, как вы будете изучать этот язык, какой источник информации вы выберете. Если вы уверенны в своих силах, том можно самостоятельно. Если хотите узнать все нюансы от знающего человека, то можно нанять репетитора или посещать специальные курсы.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска