Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Получение высшего образования в Польше

Имеется много веских причин выбрать именно Польшу как страну, в которой планируется обучение: помимо того, что страна числится полноправным членом Европейского союза, образовательные программы соответствуют всем стандартам, а польские дипломы общепризнаны во всем мире, также доступно обучение в престижных учебных заведениях страны.

Польша является ближайшим соседом Украины, и украинские студенты получают возможность поступления на выгодных условиях: они имеют право поступить в ВУЗ непосредственно после окончания школы – не требуется прохождение дополнительных курсов на Украине.

высшее образование в ПольшеДля зачисления необходимо пройти вступительные испытания, в частных университетах требуется прохождение собеседования и предоставление аттестата (см. http://osvitapol.info). При этом как коренные жители, так и иностранцы находятся на одинаковых условиях и имеют равные права.

Также стоит отметить, что имеются существенные отличия в образовательных программах Украины и Польши: например, дисциплины, не предполагающие практическое применение в работе специалиста, изучаются поверхностно или вовсе исключены из образовательного плана. В крупнейших ВУЗах студентам предоставляются варианты англоязычных программ.

Обучение ведётся в течение 3-4 лет по программам бакалавриата, а обучение в магистратуре длится 1-2 года:

  1. Подготовительные программы длятся от пары месяцев до года и рассчитаны на абитуриентов-иностранцев, планирующих обучение на польском языке;
  2. Бакалавриат имеется во всех вузах страны, необходимо предоставление аттестата о среднем образовании;
  3. Магистратура предусмотрена для обучающихся, уже имеющих степень бакалавра и рассчитана на 3-4 семестра;
  4. Обучение в докторантуре продолжается 2-4 года и осуществляется для тех, кто имеет диплом магистра, и обязательно включает успешную защиту докторской диссертации;
  5. Профессиональные программы послевузовского образования (МВА) предусмотрены в крупных вузах Польши, имеющих партнерские отношения с учебными заведениями США и Великобритании. Для поступления необходим уровень магистра, обучение длится от года до полутора лет.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска