Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Что такое музыка

Музыка – это один из видов искусства, в котором звуки передаются с определенным тембром и высотой. Так как музыку может понять каждый человек, ее еще называют – голосом души. Но все же, для понимания музыкального искусства, необходимо обладать азами ее составляющих.

Понятие музыки

понимаем музыкуОсновными качествами характеризующими музыку являются: высота звука, ритм и тембр. Ритм – это своеобразная цикличность, которая характерна для смены времен года, пульсации вен, шагов. Поэтому на студиях звукозаписи, изначально при записи будущей мелодии составляется секция ритма, которую получают с помощью басовых и ударных инструментов.

Ритм с добавлением высоты звука, образует уже более близкое к мелодии звучание. А при добавлении к этому тембров различных инструментов – мы получаем настоящую аранжировку.

Специфический тон инструмента называют тембром, что в переводе с французского языка означает «краска». Различают множество тембров: звонкий, плотный, прозрачный, холодный.

Путем изменения ритма, темпа, тембров и высоты звуков музыка прослушиваемая нами вызывает различные эмоциональные состояния, такие как печаль, тревога, горечь, радость, счастье.

Чтобы настроить вас на состояние тоски, одиночества, либо же напомнить о прохладной лунной ночи, часто применяют холодные звуки флейты. Звучание струнных вызывает ассоциацию с крадущимся человеком, или тайное приближение чего-то непостижимого. С голосом каждого инструмента связывается своеобразная неповторимая ассоциация.

Чтобы передать свои эмоции и чувства, композитор дает имя своему музыкальному произведению. С помощью мелодии он может доносить определенные пережитые события и эмоции. По жанрам музыкальные произведения разделяют на песни, симфонии, сонаты, оперу и т.д.

Необходимо слушать музыку разных жанровых категорий, при этом анализируя ее инструментальные составляющие, тональность, мелодичность и гармоничность. Прослушивая музыкальное произведение старайтесь иметь при себе ее нотную запись, чтобы следить за развитием.

По материалам сайта http://aza.kz.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска