Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Сдача годовой отчетности

К сдаче годовой налоговой отчетности стоит подойти очень серьезно. Необходимо проверить все оборотно-сальдовые ведомости. 

Запросите по всем организациям акты сверки, а также проведите сверку с налоговой и с фондами по оплате всех налогов и сборов. Желательно также обновить программы для сдачи отчетности. Программу Вы можете найти на сайте Пенсионного Фонда, она бесплатная.

подготовка отчетовПосмотрите календарь налогоплательщика, запомните, в какие сроки Вам необходимо подавать отчетность. Календарь Вы можете найти на сайте налоговой. Исходя из того, плательщиком каких сборов и налогов является юрлицо, у Вас формируется свой план сдачи отчетов.

Следующий шаг - подготовить отчетность по взносам на заработную плату сотрудников и разнести начисления согласно проводкам. Очень важна налоговая учетная политика (см. здесь), она обязательна для всех подразделений организации.

Далее необходимо подготовить отчет по среднесписочной численности сотрудников. Этот отчет необходимо подать до 20 января. Если Ваша организация работает на общей системе налогообложения, то есть является плательщиком НДС, то до этой же даты Вам необходимо подать отчет по НДС. Затем Вам необходимо подготовить отчет на имущество, отчет на транспорт и т.д.

После проверки оплаты по всем налогам идет подготовка отчета о прибылях и убытках организации и бухгалтерский баланс. Для этого нужно сделать реформацию баланса. Сначала нужно обнулить субсчета счета 90 "Продажи", после этого закрываются счет 91 "Прочие доходы и расходы". После этого нужно закрыть счет 99 "Прибыли и убытки". После всех этих действий приступайте к заполнению бухгалтерского баланса. Ко всему этому необходимо предоставить "Пояснительную записку к годовой бухгалтерской отчетности".

Отчет о движении денежных средств и отчет об изменениях капитала необходимо сдавать только если Вы не являетесь малым предприятием.

Для того, чтобы сдать годовой отчет без всяких казусов и ошибок, своевременно изучайте законодательство, касающееся данных вопросов.

 

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска