Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

С чего начать раскрутку блога?

Раскруткой, в прямом смысле этого слова, нельзя заниматься сразу же после создания, ресурс должен "обрасти" статьями. А пока статьи пишутся, можно выполнить следующую мини-раскрутку, хотя это даже не раскрутка (но будем называть это так), а обязательное требование:

Добавление блога в раздел «Инструменты для вебмастеров»

перейтиЗарегистрируйте аккаунты google и yandex и добавьте свой блог в раздел «Инструменты для вебмастеров». Зачем это надо? В данном разделе вы сможете следить за индексацией блога, ошибками сканирования, ссылками на ваш блог и огромным множеством других параметров, что просто необходимо.

Создание карты сайта sitemap.xml

Карта сайта нужна для того, чтобы поисковики могли легче ориентироваться на вашем блоге. Карта сайта повышает процент индексации вашего ресурса, что уже очень важно. Для создания карты сайта существуют: модуль sitemap в Drupal, плагин Google XML Sitemaps в Wordpress. Для других cms, таких как Joomla так же существуют модули для генерации карты сайта.

Добавление блога в соц. закладки

Собственно, зачем нужен этот пункт? Во-первых, многие пользователи хранят закладки не в браузерах, а в соц. закладках сети, таких как Бобрдобр.ru, Memori.ru. Это позволяет зайти на любимые ресурсы из любого места где есть интернет, и в случае, например, переустановки системы (что в моем случае частое явление), не потерять обилие накопленных закладок. Во-вторых, соц. закладки дают дополнительные прямые ссылки на блог, что способствует увеличению авторитетности блога.

Для добавления блога в закладки введите в поисковике "Социальные закладки добавить", дальше следуйте стандартной процедуре добавления для каждого найденного ресурса.

Установка SEO модулей (плагинов)

Обязательно установите модуль Meta для Drupal, и плагин All in One SEO Pack для Wordpress. Эти модули играют очень важную роль в плане раскрутки и сео оптимизации блога. Они позволяют вводить призвольный title для каждой статьи, прописывать теги description и keywords и т.п. 

Установка кнопок добавления статьи в соц. сети

Данные кнопки способствуют увеличению посетителей из соц. сетей, и повышают авторитет вашего ресурса у поисковых систем.

Еще, хотел бы заметить, что следование вышеперечисленным советам без регулярного и качественного написания статей не принесет хороших результатов.
Вывод: больше всего внимания уделяйте именно написанию статей, пишите свои мысли и не занимайтесь воровством чужого контента. Самое главное, пишите регулярно, чтобы поисковики знали, что ваш блог стабильно обновляется.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска