Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Учимся читать английские книги

При освоении английского языка большое значение играет способность понять написанное. Для совершенствования этих навыков очень хорошо подойдут книги. Важно читать тексты на иностранном языке, но для этого необходимо придерживаться правил, в противном случае пользы и удовольствия от такого чтения вы не сможете получить.

читаем книгиВ самом начале освоения не рекомендуется выбирать большие по объему книги и сразу же стремится постичь содержание и смысл написанного. Такого рода выбранные тексты вас могут переутомить, и удовольствия от чтения у вас не будет.

Давайте вспомним, как начинают читать дети. Сначала они учатся читать слова, потом короткие предложения, а затем уже короткие тексты и рассказы. И уже после легких текстов можно приступать к более сложным книгам. Также и с изучением английского языка.

Перед тем, как как читать книги на английском языке, на начальном этапе изучения необходимо брать небольшие произведения, где присутствует перевод сложных слов и словосочетаний.

После освоения навыков чтения несложных произведений, можно перейти к более сложным текстам.
При выборе книги для прочтения, важно брать такое произведение, которое вы не читали на русском языке. Читать такую книгу будет очень интересно, ведь вы не будете знать концовку произведения, а значит, у вас будет мотивация для прочтения всего произведения.

Если у вас есть возможность воспользоваться словарем, обязательно воспользуетесь им. Для начала прочитайте небольшой отрывок или предложения. Перепишите непонятные и малознакомые слова для вас. С помощью словаря переведите их и продолжайте чтение. Этот способ прочтения наиболее трудоемкий и затратный по времени. Но в результате этого, вы лучше будете запоминать слова и сможете с легкостью понимать тексты без помощи словаря. Не нужно останавливаться на достигнутом.

Самое трудное - это первая половина книги. Далее чтение книги будет для вас легким занятием. Конечно, первое время будет затруднительно восприятие иностранных слов. Но содержание вас захватит и вам не составит труда осилить книгу без помощи словаря, и получить удовольствие от прочтения.

Для того чтобы не потерять полученных навыков, необходимо читать хотя бы раз в день.
Не обязательно целый день сидеть за книгой. Достаточно нескольких минут, но делать это постоянно. Также не стоит забывать работать со словарем. Ведь чтение книг на английском языке, не только помогает развивать скорость и легкость понимания прочитанного, но и способно обучению самому языку.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска