Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Как вырастить гения

Многие родители полагают, что ребенка можно считать умным, если он умеет считать, писать, и быстро всё запоминать. Однако, это не совсем правильно, потому что показателем высокого умственного развития являются такие умения как, сопоставление, размышление, рассуждение и умение делать выводы. 

генийВыучить цифры и буквы может даже умственно отсталый ребенок, благодаря механической памяти, присущей каждому человеку. Для того, чтобы ребенок вырос интеллектуально - развитым и умным, родители с самых ранних его лет должны с ним заниматься математикой для малышей, в том числе используя несколько нижеследующих рекомендаций.

 Внимательность. Сосредоточенность и внимательность – это очень важный навык, который будет полезен в жизни любому человеку. Начинать развивать это умение у ребенка можно уже с первых месяцев его жизни. Для этого, не нужно окружать его яркими и цветными игрушками, а достаточно добавить только одну такую, чтобы она привлекала его внимание, и он сосредотачивался только на ней.

Если таких игрушек будет много, то это будет рассеивать его внимание.

Когда ребенок станет старше, и сможет держать в руках свои игрушки, то будет лучше, чтобы он привык играть только с одной из них. Благодаря этому он будет более сосредоточен, внимателен и любознателен.

 Умным детям свойственно удивление, поэтому это умение стоит формировать в ребенке уже с ранних лет. Нужно чаще стараться делать так, чтобы от удивления у него захватывало дыхание. Но, конечно, не стоит ограничиваться только этим. После того, как удалось удивить ребенка, нужно дать ему рассмотреть и подержать предмет.

 Интерес и внимание к делу. Одним из основных навыков, которые нужно развивать в ребенке с самых малых лет – это интерес и внимание.

 По достижении ребенка пятилетнего возраста, у него уже должны быть сформированы усидчивость и внимание к занятию. Это является основой обучаемости.

Ребенок должен спокойно относиться к тому, что дело должно быть закончено, даже если оно трудное и неинтересное.

Внимательный ребенок всегда будет характеризоваться как собранный, обязательный, способный себя контролировать. Эти черты характера должны воспитывать в нем сами родители. А отвлеченное и рассеянное поведение следует искоренять как самую плохую привычку.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска