Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Образование на Мальте

Обучаясь на Мальте, можно получить хорошее образование и укрепить здоровье в прекрасном климате Средиземноморья. Получая европейский диплом, студенты отлично владеют английским языком.

Образование на МальтеВ отличие от других европейских стран, здесь низкий уровень преступности, и многие родители отправляют учиться своих детей в школу на этот остров (см. по ссылке), не опасаясь за свое чадо.

По сравнению с ценами в Европе и США, на Мальте можно сэкономить 30-40%. Для обучения в языковых школах и ВУЗах государства нет ограничения в возрасте.

Окончив ВУЗ в нашей стране, можно поехать и учится в школе для обучения английскому языку или усовершенствованию знаний.

На Мальте есть два ВУЗа, это колледж искусств, науки и технологии, а также университет. В университете, на различных отделениях, ежегодно обучается свыше 10000 студентов. Тысячи обучающихся приезжают из разных уголков планеты. Из них большая часть обучаются по программе обмена. Окончив один или два курса ВУЗа на родине, можно приехать учится на несколько семестров.

В университет поступить не сложно, там нет вступительных экзаменов. Достаточно наличие аттестата средней школы и подтверждение о владении английским языком (TOEFL ibt: 89 или IELTS 6.5). Но для россиян, перед поступлением необходимо пройти обучение на подготовительных курсах.

Обучение имеет несколько ступеней, от бакалавриата до докторантуры, и стоимость колеблется от 7500 до 10000 евро за год, в зависимости от степени.

В ВУЗах есть общежития, их называют студии. В школах для изучения языка, есть резиденции, учащиеся сами выбирают где жить, это может быть шумная улица или тихие переулки.

Приезжая на Мальту, нужно учитывать туристический сезон, в это время большое количество людей, и могут возникнуть проблемы с жильем. Важно знать время религиозных праздников, гуляния с шествиями по улицам, могут длиться неделю и дольше. Всегда интересно узнать историю и культуру страны, которой посвящаешь несколько лет жизни. Приведенный отрезок жизни, получив прекрасное образование в месте, с великолепным климатом, останется незабываемым.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска