Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

История появления и развития телевидения

Телевидение является одним из первых изобретений, которое положило начало научно-техническому прогрессу. Сейчас оно является мощным техническим средством, которое сильно влияет на мнение и взгляды людей. Сейчас практически весь мир пользуется телевизионными устройствами, как для работы, так и для развлечений. Но как же зарождалось телевидение, какова история его развития?

Появление

Первые шаги к созданию телевизионных приборов были сделаны ещё в самом начале 20 столетия, когда учёный Уиллоуби Смит открыл фотоэффект. С тех пор многие исследователи старались доработать его технологию. В итоге, в 1907 году был запатентован способ передачи информации при помощи электричества.

Первый же телевизор был официально изобретён В. Зворыкиным в начале 1930-ых годов. Он назывался иконоскопом и мог транслировать настоящие изображения на экране. В дальнейшем технологии стали улучшать, и через несколько лет был выпущен кинескоп, который уже был похож на современные телевизоры по принципу действия и устройству.

Развитие

развитие телевиденияВ 1928 году стартовало массовое вещание. Первыми странами, где появилось телевидение, являются США, СССР, Великобритания и Франция. Постепенно новый научный флагман начал распространяться и на другие страны и континенты. Специалисты, работающие в сферах радио и телекоммуникационных технологий, работали над улучшением качества картинки.

Особое внимание привлекало цветное изображение. Лишь в 1950-ых годах появились первые телевизоры, которые могли транслировать цветную картинку. Этот прорыв поспособствовал массовому распространению телевидения. Постепенно начали работать над созданием новых способов передачи картинки.

В итоге было создано эфирное вещание, когда аналоговый сигнал подаётся через телевизионные вышки. Далее был придуман кабель, который мог транслировать фильмы и телепередачи от приёмника. С развитием космической сферы появилось и спутниковое телевидение, которое охватывает наибольшую зону вещания.

Нынешнее состояние

Сейчас телевидение постепенно начинает заменяться персональными компьютерами и другими гаджетами. Несмотря на это, оно продолжает оставаться популярным среди рядовых потребителей. С изобретением новых широких форматов, качественного разрешения и новых функций, телевизоры стали неотъемлемой частью жизни многих людей. Особой известность пользуются широкоформатные плазмы, позволяющие наслаждаться красивой картинкой и большим функционалом.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска