Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Обзор возможностей AutoCAD

Черчение - это сложно и запутано для незнающего человека. Есть, конечно вспомогательные программы, но ими ведь тоже нужно уметь пользоваться. Одна из самых лучших и понятных программ - это Autodesk AutoCAD.

AutoCADAutoCAD - это специальная программа автоматического проектирования и черчения, которая работает с двухмерными и трехмерными объектами.

На самом деле программа очень старая, одна из первых версий продемонстрирована в 1982 году и была принята с восторгом. Но как все в нашем мире, за столько лет все модифицировалось, так и эта замечательная программа. Сейчас даже человек без соответствующих знаний может спроектировать все что угодно, разумеется с помощью этой программы.

Возможности программы распространяются далеко за пределы понимания человека без образования, поэтому описывать это великолепие нет смысла.

Сейчас программа позволяет использовать не только графические примитивы, но и создавать чертежи в режиме 3D, что очень облегчает жизнь пользователей. Но нужно признаться что в плане создания чертежей 3D есть программы которые лучше с этим справляются. Например, САПР и SolidWorks.

Кроме всего прочего программа AutoCAD дает возможность работать со слоями, т.е. при ошибке не нужно всю работу переделывать, а просто переключить на нужный слой и сделать правильно. Последние версии данной программы дают возможность работать с разными форматами, а при необходимости перенаправить на печать в 3D принтере. Основные форматы с которыми работает программа это DWG и DWT.

На основе этой программы уже создано множество прикладных программ.

Также нужно быть готовыми, эту программу без хотя бы начальной информации не освоить. Тем не менее разработчики попытались сделать все, чтобы с этой программой можно было "ужиться" даже "чайнику", тем более сегодня много образовательных курсов по AutoCAD (см здесь). В новой 2020 версии очень изменился интерфейс и о назначении некоторых функций можно догадаться по изображениям.

Системные требования для этой программы такие же как и для большинства приложений подобного назначения. Программа прекрасно будет работать как на Windows, так и на OS X.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска