Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Как ухаживать за окнами

В нашем обществе сложилось мнение, что уход за окнами состоит из двух действий: мытьем стекол и рам осенью и весной, и покраской примерно раз в два-три года.

как ухаживать за пластиковыми окнамиНаиболее качественными являются немецкие окна в Алматы от Ventana, в этом случае можно забыть о ремонте и регулировке на многие годы, а покраска и вовсе не потребуется. Под уходом подразумевается не только починка, мытье и покраска, но и поддержка в хорошем состоянии оконных приборов, систем уплотнения и запорных механизмов. Их профилактику необходимо проводить от одного года до пяти лет, исходя из степени воздействия на окна атмосферных явлений.

Оконные рамы, окрашенные масляной краской, не мойте водой с мылом и содой, так как из-за этого, краска тускнеет и достаточно быстро разрушается. Для мытья таких рам, в теплую воду добавляют ложку нашатырного спирта.

Для очистки сильно загрязненных мест, применяют раствор хлорной извести, в пропорции 10 г извести на стакан воды. Загрязненное место вымывают тряпкой, смоченной в этом растворе, а после, промывают теплой водой и протирают насухо.

Перед мытьем, с окна нужно удалить старую, засохшую замазку. Если ее на ночь смазать машинным маслом, то утром старая замазка легко отстанет от рамы, после чего она заменяется новой.

Со временем оконные стекла покрываются слоем пыли, вследствие чего, стекла пропускают меньше света. Поэтому их периодически нужно протирать сухой тряпочкой или мягкой (газетной) бумагой, а хотя бы раз в месяц надо мыть теплой водой с крахмалом или уксусом, в пропорции -2 столовые ложки уксуса, на 1 л воды.

Также хорошо очищать оконные стекла сырым картофелем: загрязненное стекло протирают половинкой картофелины, после чего вымывается холодной водой и насухо вытирается.

Время от времени окраску деревянных окон нужно проверять, и если надо, то подновлять. Если на наружной стороне,  образовался небольшой участок поврежденной краски, то проникание через него влажности, может быть причиной загнивания и разрушения деревянных частей окна. Чтобы избежать порчи древесины, остатки краски удаляют ножом или шпателем. Ремонтируемый участок шлифуется, на него накладывается грунтовка, и потом это место красится.

Если же древесина уже посерела под воздействием воды, то это место необходимо хорошо отшлифовать шлифовальной машинкой или шкуркой, чтобы краска на нем хорошо держалась.

Производя покраску деревянных деталей окна, нужно следить, чтобы стекла не вымазывались в краску. Для этого, поверхность стекла покрывают мыльной пеной, потом дают ей высохнуть. Еще, перед окраской, стекла натирают луковицей, разрезанной пополам — тогда краска, которая попала на стекло, довольно легко смоется. Еще стекла смачивают уксусом. Также можно применить малярную ленту или предохранительный щиток. А вот оклеивание газетной бумагой не эффективно, из-за затекания краски под ее края.

Если оконные стекла запотевают, то можно воспользоваться старым, народным рецептом – в окно, между стеклами, кладут соль в небольших мешочках. При замерзании стекол окна в зимнее время, их обрабатывают специальными средствами, которые предназначены для профилактики против замерзания.

Не отчаивайтесь, если стекло в окне разбилось. Заменить его вы сможете самостоятельно. Сначала, сняв штапики, металлические треугольные пластинки или гвозди, которыми было закреплено стекло, осторожно вынимают остатки разбитого стекла, и удаляют старую замазку.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска