Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Как избавиться от боязни стоматолога

Посещение стоматолога для многих людей является огромной проблемой. Они испытывают неконтролируемый страх, их охватывает паника и желание уйти домой, не дождавшись времени приема. 

чистка зубов щеткойЗдесь необходимо помнить о том, что так пугающие нас звуки бормашинки давно остались в прошлом. Сидя в коридоре в ожидании своей очереди, вы уже не услышите ужасного жужжания стоматологической бормашины и стонов пациентов. Конечно, не стоит забывать про ежедневную чистку зубов. Вы можете посмотреть зубные щетки здесь и подобрать подходящий для себя вариант.

Существует множество клиник, которые используют современное стоматологическое оборудование и применяют новейшие обезболивающие средства. Вам остается только выбрать понравившуюся вам клинику.

Чем же вызывается такой животный страх перед посещением зубоврачебного кабинета?

Человек представляет все действия стоматолога, боится возможной боли, отсюда и возникает подсознательный страх, возникающий перед кабинетом дантиста. В данном случае лучше всего сосредоточиться на том, что у вас после посещения дантиста исчезнут все неприятные ощущения, связанные с зубами. Вы сможете полноценно питаться, спать, не испытывая зубной боли. Вам станет легче жить, и именно на этом необходимо сакцентировать свое внимание при посещении зубного врача.

Воспринимайте стоматолога как избавителя от мучений и зубной боли. У вас не будет проблем при приеме пищи, вы не будете проводить бессонные ночи, поглощая одну обезболивающую таблетку за другой. Сидя перед кабинетом дантиста, отвлеките себя, переключите внимание на другие проблемы или вспомните что-нибудь приятное или смешное из своей жизни.

Придумайте смешной рассказ, о том как вы посетили дантиста и представьте, как вы его расскажете своим друзьям. Успокойте себя, мысленно скажите себе слова, которые вы бы сказали своему ребенку или другу, чтобы они перестали волноваться.

Придумайте маленький сюрприз или подарочек, который вы себе сделаете после выхода из кабинета стоматолога. И начинайте гордиться собой, когда преодолеете свой страх и с улыбкой сядете в стоматологическое кресло. А Вы боитесь стоматологов, напишите в комментариях.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска