Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Инструкция для новичков по выбору брокера

Перед тем, как начать вкладывать свои деньги в фондовые или инвестиционные биржи нужно внимательно ознакомиться с определенными правилами, которые очень сильно помогут начинающему инвестору.

выбор брокераЧтобы начать получать прибыль со своих вложений, человек должен найти для себя подходящего брокера. Это специалист, который будет осуществлять все операции с ценными бумагами, валютой и другими инвестициями на специальных биржах. Изучите черный список брокеров, чтобы не попасть к мошенникам.

Простой гражданин не может по закону проделывать данные операции. Он может их осуществлять только через посредника. В данном случае, это брокер. Кстати, он взимает со своих клиентов сразу же подоходный налог от их прибыли.

Советы по выбору брокера

Чтобы не потерять свои сбережения и избежать проблем с законом, человек должен выбрать надежного и ответственного брокера. Для этого необходимо учесть несколько моментов, которые помогут правильно сделать свой выбор:

  1. У специалиста должны быть разрешительные документы на свою деятельность (лицензия). такую информацию можно проверить на сайте ЦБ РФ, где есть перечень официальных брокеров. Центробанк в систематическом режиме проверяет работу биржевых посредников и в случае частого нарушения законодательства может изъять лицензию.
  2. Брокер должен иметь высокий рейтинг, которые составляют специальные организации (агентства). Чем больше букв «А» в рейтинговом статусе, тем более надежным является специалист по биржевым сделкам. Кроме этого можно просмотреть документацию о масштабе деятельности брокера и почитать о нем отзывы. Если они положительные и он относится к числу ведущих специалистов на торговых биржах, то ему стоит довериться, не опасаясь за свои денежные средства. Белый список брокеров поможет сделать вам правильный выбор.
  3. Любой брокер самостоятельно назначает цену за свою работу. Поэтому человеку необходимо определиться на каком рынке он желает инвестировать и как часто он собирается совершать сделки. И уже с учетом этого заключать договор с данным специалистом, которые берут разные комиссионные за свою работу.
  4. Необходимо узнать к каким рынкам доступен выбранный брокер и есть ли у него мобильное приложение, которое позволит в любое время следить за инвестициями.

Кроме этого нужно обратить внимание на сайт брокера и посмотреть на его обучающие курсы. Если их нет, то это уже должно показаться подозрительным, что биржевый специалист не дает никаких советов и рекомендаций. Если же они имеются, то их следует изучить и получить первоначальные азы в сфере фондовых и инвестиционных рынков.

Удачных инвестиций!

По материалам https://feedback-people.com/

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска