Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Как выбрать медицинские кровати?

Кровати медицинские разновидности. Кровати медицинские, делятся на кровати палатные, детского образца, реанимационные кровати и есть еще много других. Но эти самые основные.

Кровати медицинские разновидности. Кровати медицинские, делятся на кровати палатные, детского образца, реанимационные кровати и есть еще много других. Но эти самые основные. Итак, рассмотрим наиболее распространенные кровати медицинские для того что бы покупателю не потерять свои деньги:

Палатные кровати. Бывают они односекционными или стационарными. Это зависит от того какой больной лежит на этой кровати. На секционных кроватях, можно убирать или дополнять секции кровати. Так же делать индивидуальную регулировку и можно добавлять различные аксессуары, которые входят в комплект кровати.

В отделении травматологии лучше конечно использовать секционные, так как больных, к большому сожалению много, и как говориться по размеру они разные. Эта кровать поможет положить больного человека как можно удобнее для его случая. Так же на эту кровать крепиться специальная ручка, которая помогает больному самому менять положение тела.

К таким кроватям предъявляются очень строгие требования:
Такие кровати медицинские должны обязательно относиться к медицинскому оборудованию и пройти регистрацию в специальных департаментах, которые контролируют эту сферу деятельности. На такой кровати не должно быть острых углов. Это для того что бы в процессе перевозки больного не произошло аварийных ситуаций.

Есть и второстепенные требования:
Она должна быть мобильной, возможность использовать ее как каталку. Это так же упрощает уборку палаты. Матрас кровати должен быть хорошо вентилируемым, Для того что бы пациент мог долгое время проводить время удобно на кровати.

Инвалидные коляски с электроприводом также должны проходить регистрацию в специальных департаментах. Для того, что бы эта коляска, не причинила вред владельцу. Должны быть мобильными и легко складывающимися.

Детские кровати. Они отличаются от взрослых тем, что они меньше. Должны иметь высокие борта по периметру кровати и такая кровать не должна содержать различных элементов, таких как замки. Потому как ребенок может повредить себя.

Остальные требования, такие как к взрослым кроватям. Реанимационные кровати. Эти кровати монофункциональные. Поэтому при их выборе обратите внимание на то, как быстро они принимают ту или иную форму.

Помимо общих для всех медицинских кроватей обязательных требований, к реанимационным кроватям предъявляются:

  • углы такой кровати должны быть не острыми;
  • должна быть регулировка; данные кровати должны быть мобильными;
  • кровать должна не пружиниться при действиях с пациентом.
  • Придерживаясь этих правил, Вы выберете хорошую кровать.

 

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска