Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Возможности современной медицины

Кибер-нож - это сложное устройство - маленький линейный ускоритель, установленный на роботизированный манипулятор. Манипулятор перемещается в пространстве довольно свободно около пациента, лежащего на кресле.

Перемещения пациента отслеживаются с помощью двух аппаратов, компьютер обрабатывает информацию, получаемую со снимков, рассчитывает расположение пациента и передает манипулятору направление перемещения для продолжения облучения. Все это требует много времени и имеет свои допуски на точность.

Основные болезни, подлежащие лечению - область онкологии: метастазы печени, рак простаты, рак и метастазы легких, удаление опухоли головного мозга. Система видит движения грудной клетки, печени, соответственно синхронизируется с фазой дыхания пациента. Существуют также альтернативные средства лечения этих болезней, но более простые.

Одна из особенностей системы - очень высокая сложность работы и обслуживания на этом приборе, требование постоянного присутствия высококвалифицированных специалистов. Дороговизна лечения в итоге окупается, ведь нет ничего дороже здоровья.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска