Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Сон студента

Сидя на лекции, я слушал нашего зануду-профессора, который что-то бубнил по поводу инвестиционных компаний. Профессор выстукивал слова, составляющие определение лекции.

- Венчур - означает рискованное предприятие, слышал я как во сне. Говоря экономическим языком это — инвестиционная компания работающая только с инновационными предприятиями. Профессор улыбнулся.

- Венчурные фонды - продолжил он, - осуществляют инвестиции или в ценные бумаги или в предприятия с достаточно высокой степенью риска. Перчатки хб могут выпускаться и быть востребованными до такой степени, что инвестиции в их производство станут равны инвестициям в автомобильный бизнес. Это возможно, когда их производство основано на инновационных технологиях и осуществляется с помощью современного технического оборудования.

- А скажите, для чего это им надо? Вопрос профессора прозвучал резко и требовательно. Из «камчатки» кто то ответил, что это делается в ожидании большой прибыли.

- Очень большой - поправил профессор.

- Обычно такие вложения - продолжил он, осуществляются в сфере инновационных научных разработок или современных технологий. Обычно, 70-80 % проектов совсем не приносят прибыли инвесторам, а вот от 20-30 % оставшихся предприятий доход окупает абсолютно все убытки, понесенные инвестором.

- Второй составляющей рынка инвестиций - монотонно бубнил профессор, в сфере высоких технологий можно назвать бизнес-ангелы. Кто то хихикнул, я открыл глаза и тут понял что чуть не заснул. Я постарался встряхнутся и сосредоточится. Сегодня утром, как всегда на бешенной скорости, я спешил в наш университет. Со мной случилось пренеприятное происшествие, я "наскочил" на стоящий у обочины мотоцикл. Это происшествие, в общем не отразилось на моем джипе, а вот мотоцикл несколько видоизменился. И, следует думать, помощь юриста при ДТП, мне не избежать, а это немалые деньги. В общем день начался "неважно", а тут еще этот зануда со своими венчурными фондами.

- Если венчурные фонды вкладываются в проекты с достаточно небольшой степенью риска, то эти бизнес-ангелы,- профессор опять хохотнул. Он продолжал рассказывать о финансах и фондах, перемежая лекцию вопросами, а я думал о своем недалеком будущем.
Профессор еще что то говорил, но я уже его не слышал, я спал. И снился мне чудесный сон, в котором главные герои - перчатки рабочие, "гаишники", юристы, наш знаменитый профессор на велосипеде и красивые молодые модели, с которыми я вчера проводил вечер.

Автор: Василий Пуговкин.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска