Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Свадебное видео

Свадебное видео - пожалуй, один из самых распространенных видов коммерческого видео. Финансовый поток рынка не столь мал, как кажется на первый взгляд, ведь на каждой свадьбе обязательно присутствует видеооператор и фотограф, а о количестве свадеб в России и говорить не стоит - традиция.

Видеобизнес зародился лет 15-20 назад с развитием технологий домашнего и профессионального видео. В него пришли фотографы и привнесли свои наработки и опыт, адаптировав своё дело под новое явление и бизнес. Сама свадьба это само по себе действо, не имеющее ничего общего с реальной жизнью и бытом. Поэтому речь не идет о создании документального видеофильма из жизни семьи.

Но многие горе-операторы снимали и снимают длинными кусками, средними и общими планами, не используя монтаж. Свадебное видео, длительностью в три-четыре часа, довольно скучное, посторонним людям совершенно невозможно смотреть. Но эта форма стала шаблоном и от нее мало кто нынче отходит.

В начале 21 века в полупрофессиональный кинематограф пришли компьютерные технологии, а вместе с этим и возможность несложно монтировать видеоматериалы. Но возможность монтажа стали использовать, как украшение отснятого материла: заставки, пролог и эпилог, титры...

Но не всё так уныло - некоторые операторы и агенства идут в ногу со временем, и используют возможности монтажа для создания настоящего свадебного шедевра. А если видеооператор не вледеет технологиями монтажа, на помощь ему придёт специалист - монтажер.

Источник: vima.ru

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска