Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Флэшки

Запоминающие устройства на основе микросхем флэш-памяти в наше время очень популярны. Уже давно всем знакомы компьютерные "флэшки" – это миниатюрные брелки (причем очень разной формы - от обычных до навороченных) с разъёмом USB. Без карты памяти нынче нельзя представить любой цифровой фотоаппарат, мобильный телефон или КПК.

Слотами для сменных flash-карт оснащается всё больше цифровых плееров, диктофонов и других портативных и стационарных устройств, таких как DVD-рекорды или фотопринтеры – это расширяет их функции и даёт пользователям большую гибкость и удобства практически неограниченной внешней памяти. 

По существу, flash-накопители превратились в универсальное средство хранения и переноса цифровой информации, купить флэшки можно почти в любом магазине. И это не случайно: по практичности и универсальности им просто нет равных.

Большой и постоянно растущий объём, измеряющийся уже десятками гигабайтам; непревзойденная миниатюрность; высокое быстродействие и надёжность хранения данных; неприхотливость к внешней среде и отсутствие подвижных и крутящих деталей; низкое энергопотребление и, наконец, удобство подключения и использования – вот секреты поразительного успеха флэшек на рынке.

Отсюда и массовый выпуск и повсеместная доступность этих высокотехнологичных изделий будущего. Потребителей не могут не радовать быстро снижающиеся цены, которые в ряде случаев уже меньше рубля за мегабайт.

Источник: electro-magazin.com

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска