Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Чудодейственная сила

О чудодейственных свойствах саун и бань давно ходят слухи. Причем слухи эти обоснованные. Ведь именно сауна рекомендована для посещения при серьезных болезнях и небольших физических недомоганиях. Целительный ее эффект заключается не только в очищении организма и его укреплении, но и в психологическом восстановлении и обретении спокойствия.

И, наверное, поэтому большинство успешных людей предпочитает хорошо проводить время именно в ней, дабы восстановить утраченные силы и вернуть душевный комфорт. Сауна как раз то место, где можно всего этого достичь. Также ее посещение крайне необходимо при различных сердечно-сосудистых заболеваниях – при гипертонии и гипотонии, при наличии проблем с кровообращением артерий; при заболеваниях дыхательной системы – хронических бронхитах и бронхиальной астме.

Содержащиеся в воздухе эфирные масла оказывают лечебный эффект, и улучшения уже могут быть заметны через несколько сеансов. Неоценим ее эффект и при хронических ревматизмах в пассивной фазе, повреждениях позвоночника и лечении кожных заболеваний – от угревой сыпи до псориаза. Безусловно, посещение лечебной парилки способствует улучшению обменных процессов в организме человека, снятию отеков у беременных женщин. 

Тем не менее, при ее посещении в целях достижения лечебного эффекта следует помнить правило «золотой середины»: длительное пребывание в ней чревато негативными последствиями. Не следует прибегать к длительному пребыванию в ней, так как это не способствует излечению от недуга, а, наоборот – к его проявлению. Таким образом, следует помнить, что избыток процедур не приносит моментального исцеления. Не случайно в Финляндии – родине саун – время пребывания в ней расписано буквально по минутам. А в немецких даже установлены специальные таймеры. И девиз при ее посещении – все хорошо, когда в меру.

Однако чрезмерная боязнь сауны также не поможет достичь желаемого эффекта. Не стоит ее бояться и пугливо стоять у дверей в парилку, ведь целительный эффект заключается в гипертермии – перегревании. Самочувствие человека напрямую зависит от его душевого состояния, а сауна на Алексеевской является лучшим способом сочетания приятного и полезного. 

Однако ее посещение не может ограничиваться лишь медицинскими показаниями. Большинство людей посещают парилку с целью приятно провести время с соответствующими атрибутами в компании приятного общества. Хорошо аккомпанируют им приятная обстановка с современным оборудованием – джакузи, турецкой парной, инфракрасной кабиной и комнатой отдыха.

В довершении всего интерьер может сразить наповал даже отъявленного скептика своей изысканностью и неповторимостью. Ведь на них выбор посетителю предоставляется большое количество самых современных и разнообразных залов при посещении сауны на Красногвардейской: египетский, французский, турецкий и многие другие. Каждой из них свойственен свой шарм, интерьер и своя изюминка, которые покоряют сердца посетителей. Многие из них также предоставляют услуги всевозможных видов массажа – буддийского, турецкого, традиционного. Также для гостей предусмотрен богатый ассортимент винной карты и меню с большим разнообразием блюд той или иной кухни.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска