Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Взаимоотношения между студентами и преподавателями

Взаимоотношения между студентами и преподавателями всегда оставалась темой довольно-таки щекотливой. Причем необходимо в отношениях с вышестоящим руководством надо обаятельно соблюдать не только субординацию.

В любом случае, взаимоотношения с преподавателем – это целая история. 

В связи с этим выработана целая стратегия взаимоотношений между преподавателем и студентами. Итак, чтобы понравится преподавателю, необходимо показать себя с первых занятий как увлекающегося студента, почаще улыбаться и демонстрировать свою исполнительность. Также ни в каком случае не стоит критиковать действия лектора (даже если он и не прав).

Конечно же, чувства лени и безразличия никого не красят, поэтому, как бы ни было трудно, не стоит показывать откровенный пофигизм. Не стоит на парах читать интересные статейки на экране телефона, лучше внимательно слушать преподавателя, а чтение обзоров отложить на домашнее время.

В течение лекционного занятия необходимо как можно чаще задавать уточняющие вопросы: такая заинтересованность всегда нравилась не только преподавателям. И, безусловно, не стоит забывать и об общих правилах поведения, культуры и воспитания: по возможности необходимо демонстрировать вежливость.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска