Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Шаблоны Джумла

Шаблон в Джумле определяет дизайн вашего сайта. По сравнению с шаблонами других систем управления сайтом шаблоны Joomla очень просты по своей структуре, что упрощает процесс их создания и редактирования.

Шаблон отвечает за вывод содережимого вашего сайта и его внешнее форматирование. Под содержимым подразумеваются компоненты, модули, статьи/новости и другая статическая информация. Оформлением всего вышеперечисленного занимается css - стили вашего шаблона (файл template_css.css).

По умолчанию, Joomla доступна к скачиванию с двумя стандартными шаблонами. их бесплатные шаблоны вы можете найти на сайтах, посвященных Joomla или, при наличии достаточных навыков, вы можете сделать свой собственный шаблон. 

Список установленных шаблонов и доступные действия над ними можно увидеть в "Менеджере шаблонов" (находится в админцентре).

В шаблон Joomla входят:
- файл index.php, определяющий базовую структуру страницы вашего Joomla-сайта
- файл CSS-стилей, который позволяет регулировать оформление блоков страницы Joomla (цвета, размеры шрифтов и тому подобное)
- XML-файл для установки шаблона через администраторскую панель Joomla
- графический файл предпросмотра шаблона Joomla

Как установить новый шаблон?

Есть 2 способа установки шаблона: с помощью инсталлятора Joomla и вручную.

1. В админцентре выберите "Установка" - "Установить шаблоны сайта" (или "Шаблоны админцентра, в зависимости от типа устанавливаемого шаблона). Далее выберите архив с шаблоном на вашем жестком диске и нажмите кнопку "Установить". 
После установки направляйтесь в "Сайт" - "Управление шаблонами" - "Шаблоны сайта". Вы можете увидеть название только что установленного шаблона в списке других шаблонов. Выберите шаблон и нажмите "Сделать по умолчанию".

2. Распакуйте шаблон в папку на локальном компьютере и загрузите её по FTP на сайт в папку templates

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска