Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Как проводится ремонт систем кондиционирования и вентиляции

Лето с каждым годом становится все горячей, и не всегда кондиционеры и вентиляторы могут справиться с жарой. Да и не только жара донимает, спертый воздух делает работу и отдых просто невозможными. Совсем беда, если в самый жаркий день у вас ломается система вентиляции в офисе, или отказывается работать домашний кондиционер.

В этом случае необходимо вызывать мастеров, которые при этом набивают цену, и поделать с этим ничего невозможно.
Не совсем лучшей является и другая ситуация — когда кондиционеры работают, но эффект при этом нулевой. Впрочем, если выяснить условия ремонта вентиляции заранее, можно немного обезопасить себя, или же найти наиболее выгодный вариант, а не соглашаться на первое же предложение.

Рассмотрим два варианта ремонта: кондиционера и системы вентиляции. Вполне понятно, что починить кондиционер проще, ведь неисправность может крыться только в электронике внешнего или внутреннего блока. Как правило, компании проводят ремонт кондиционера на месте, либо заберут оборудование на диагностику в сервисный центр. Систему вентиляции ремонтировать сложнее, в нее входит много устройств, каждое из которых необходимо проверять отдельно.

Очень часто ремонт системы вентиляции усложняется спецификой помещения, в котором она установлена. Дело в том, что для больших спортзалов  и особенно бассейнов необходимо устанавливать специальное оборудование, которое будет работать без сбоев на протяжение длительного времени.

Вентиляционные системы сами по себе бывают разных видов: приточные, вытяжные, приточно-вытяжные. Как и следует из названия, главным принципом приточных систем вентиляции является нагнетание чистого воздуха в помещение. Выталкивая спертый воздух, эти системы вполне способны обеспечить нормальную вентиляцию. Более предпочитаемыми для больших помещений являются вытяжные и особенно приточно-вытяжные системы. Принцип их работы понятен, стоит лишь сказать, что такой ремонт вентиляции осуществляется с соблюдением максимальной осторожности, ведь повредив любой элемент можно существенно снизить его КПД.

Одним из видов ремонта является дезинфекция систем вентиляции, к сожалению, ее заказывают в наши дни крайне редко.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска