Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Технологии современного самостоятельного обучения

Благодаря развитию современных технологий приобретает популярность такой способ получения знаний как самостоятельное обучение. Это вызвано тем что бурная современная жизнь не оставляет людям времени на обучение, которое требуется в большом количестве.

Но обучение самостоятельно оказывается не такое уж простое занятие, как может показаться на первый взгляд. Все дело в контроле, который при традиционном подходе осуществляет преподаватель. В учебных заведения главным мотиватором остается именно педагог, и только благодаря ему большинство продолжает обучение до конца.

В свободном обучении же придется контролировать себя самому, что намного тяжелее. Нужно будет себя постоянно заставлять учиться, что безусловно под силу не каждому. Именно поэтому предмет, который вы решили изучить самостоятельно должен вам безумно нравится. Тогда эта проблема отпадает сама собой.

Еще один подводный камень для новичков решающих освоить определенное знание - отсутствие всякой системы обучения. Обычно люди, которые решают в первый раз взяться за самостоятельное обучение, приобретают кучу обучающей литературы и в первые дни усиленно ее изучают. Затем происходит переломный момент, человек видит более чем скромные результаты и все бросает.

Чтобы этого не произошло, необходимо заранее позаботиться об обучающей системе. Такую систему может в данное время предложить интернет. Сейчас здесь продается великое множество видеообучающих материалов - тематические обучающие видеокурсы от различных авторов. И поверьте, есть из чего выбрать!

Благодаря такому способу обучения можно приобрести практически любые знания, от знания компьютерных технологий до психологии. Можно также с успехом практиковать изучение любых языков самостоятельно, иностранных или программирования, только лишь с помощью аудио-видеокурсов.

Главный плюс такого обучения - вы имеете непосредственный, пусть и виртуальный контакт с преподавателем. То что вам нужно знать рассказывает живой человек и показывает прямо на экране компьютера как это должно происходить и впоследствии выглядеть.

Самые популярные авторы видеокурсов имеют форумы поддержки, и в случае если что то не получается или не совсем понятно, человек легально получивший видеокурс может обратиться к автору за разъяснениями. Также на таких форумах можно общаться с другими людьми, которые помогут в таком случае.

Разумеется среди таких аудио либо видеокурсов попадаются не совсем качественные единицы. Но таких экземпляров к счастью совсем мало. Согласитесь, очень трудно записать не только курс, но даже один видеоурок, по теме которого вы сами не знаете ничего, или знаете совсем мало.

Чтобы убедиться в качестве, есть один весьма легкий способ. Просто подпишитесь на рассылку автора, или скачайте бесплатный урок, которые так любезно предоставляют авторы в ознакомительных целях. Если внутри есть то что вам нужно, и вам по душе способ подачи материала, смело приобретайте видеокурс, который поможет вам в получении нужных знаний.

Видеокурсы - способ обучения, который будет только набирать популярность в будущем.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска