Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Социальная адаптация

В жизни каждого человека наступает период перехода от преимущественно открытой к преимущественно закрытой стратегии адаптации: как только индивид станет способен к надежному жизнеобеспечению, далее он сохраняет самобытность своего «Я», усвоенные эталоны, стандарты, привычки.

 

Мера консерватизма должна точно соответствовать мере необходимости к переменам согласно требованиям конкретной жизненной ситуации. И про­является это в различиях способности разных индивидов усваивать новое. Один, сохраняя свою индивидуальность, способен новое усваивать и преобразовывать так, чтобы его самобытность от усвоения нового только возрастала. Другой поддерживает свою самобытность путем неприятия нового.

Таким образом, можно заключить, что адаптация являет собой диалектическое единство изменения и неизменности, динамики и стабильности, активности и пассивности, открытости и закрытости.

Важный аспект социальной адаптации — принятие человеком социальной роли. Продуктивность адаптации существенно зависит от того, насколько адекватно человек воспринимает себя и свои социальные связи: искаженное или недостаточно развитое представление о себе ведет к нарушениям адаптации, крайним выражением чего служит аутизм (в широком смысле — понятие, обозначающее состояние отчуждения, отстранения, «ухода» индивида от контактов с действительностью и погружение в замкнутый мир собственных переживаний, когда произвольная организация мышления нарушается из-за подчинения аффективным потребностям; в узком смысле — свойство ребенка или подростка, развитие которого характеризуется резким снижением кон­тактов с окружающими, слабо развитой речью и своеобразной ре­акцией на изменения в окружении).

 Сейчас многие контент-провайдеры в Рунете предоставляют различные смс услуги. Компания www.goldfon.ru по праву считается одним из лидеров в отрасли SMS-биллинга.

 

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска