Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Сноуборд

Сноубо́рд (snowboard - «снежная доска») — это спортивный снаряд, предназначен для быстрого скоростного спуска с снежных гор и склонов. Он представляет собой плоскую длинную конструкцию, состоящую из:
1. скользящая поверхность, соприкасающаяся со снегом;
2. основание (дека, на которую установлены крепления для ботинков);
3. металлический кант, проходящий по краю снаряда и предназначенного для управления движением доски с помощью приёмов, называемых «перекантовка».

Современный сноуборд — лёгкое и прочное технологичное изделие, представляющее собой сплаввысоких технологий и основанное на новейших композитных материалах. Обычно внутренняя конструкция сноуборда представляет собой «сэндвич» - многослойную конструкцию из углепластика, стекловолокна и дерева или «кэп» (возможно встретить гибридное строение). Нижняя поверхность изготавливается из полиэтилена со специальными добавками для меньшего трения. На верхней части сноуборда нанесено защитное покрытие и какой-нибудь красивый рисунок. Существует три основных типа сноубордов:

1. Жесткие. Это направленные, длинные и узкие сноуборды с невыраженным носом и хвостом. Используются всегда с жёсткими креплениями и ботинками. Предназначены для спортивных дисциплин и карвинга. Этот тип досок характеризуется высокими скоростями, отменной реакцией и требовательностью к опыту езды и физподготовке.

2. Фрирайд. Это направленные сноуборды для катания в целине. Имеют большую длину, широкий перед и смещённые к заду закладные. Сноуборды этого типа используются как с мягким, так и с жёстким сетапом. Представителем типа досок являются сваллоу-тейлы — длинные доски с широким передом и задом, разделённым на две части подобно хвосту ласточки.

3. Мягкие: Это наиболее распространённый тип сноубордов. Существует в мире много разновидностей данного типа, предназначенные для таких дисциплин, как: фристайл, джиббинг и универсальные для бэккантри. Обычно доски этих типов имеют небольшую длину, слабо выраженную направленность или совсем без направленности, малую жёсткость.

Источник: http://www.winter-extreme.ru/

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска