Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Выбор ноутбука

Основное отличие ноутбука от персонального компьютера – это компактность и мобильность. По функциональности новые ноутбуки практически не отличаются от обычных компьютеров. Главное же отличие - это различие цен. Несмотря на удешевление мобильной техники, выбрать ноутбук аналогичный компьютеру по той же цене не удастся.

За компактность приходится платить, и не только деньгами. При выборе ноута следует помнить о невозможности замены комплектующих деталей. Применяемые решения очень сложны и количество заменяемых деталей довольно мало.

Можно заменить или добавить оперативную память, заменить DVD-привод при поломке или на более современный, но что касается видеокарты и материнской платы – об этом следует забыть. Поэтому к выбору ноутбука или нетбука надо подходить серьезно – возможностей «апгрейдить» его практически нет, а менять ноуты как перчатки позволить может себе не каждый.

Вопрос "как выбрать ноутбук" не так уж и прост. Для ответа на него придется разобраться также с выбором монитора: глянцевого или матового, широкоформатного или стндартного, процессора: одноядерного или двухядерного, клавиатуры и даже звука. Если вы покупаете ноутбук в первый раз, то можно очень просто запутаться во всех возможных опциях и фичах.

Чаще всего опытный интернет-юзер поступает привычно: открывает Гугл и вбивает в строку поиска фразу "выбор ноутбука по параметрам" или ищет сразу в интернет-магазинах. Сайтов, предоставляющих сервис подбора по параметрам – море. Остается зайти на один из них и выбрать в таблице значений необходимые, а цену – какая устроит для покупателя.

Но, даже если вы отлчино разбираетесь в компьютерах и знаете, что вам хочется, полностью полагаться на такой подбор не нужно, так как в таблицах отсутствует главный для покупателей параметр – удобство пользования (эргономика).

По материалам genby.ru

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска