Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Основые характеристики адаптивного учреждения профобразования

К существенным чертам адаптивного учреждения профессионального образования относятся:

1. Гибкость реагирования на потребности рынка труда путем осуществления подготовки кадров для различных отраслей производства.


2. Вариативность, которая проявляется:

- в многоуровневости профессионального образовательного учреждения, обеспечивающая обучающимся возможность выбора образовательных программ в соответствии с их интересами, способностями и возможностями;

- многопрофильности, реализация интегрированных программ начального, среднего и высшего образования; программы нравственного и художественно-эстетического вос­питания и дополнительного образования;

- в разнообразных ресурсах для реализации образовательных программ и осуществления психологического сопровождения и социально-педагогической поддержки обучающихся (в том числе «группы риска») в системе культурно-досуговой деятельности, способствующей развитию творческого потенциала учащихся; экологических, медико-оздоровительных и других программах.

3. Компетентность сотрудников (достаточное число квалифицированных специалистов, способных самостоятельно решать задачи научно-методического обеспечения образовательного процесса, в том числе и на основе собственных педагогических исследований).

4. Социальное и профессиональное творчество учащихся и студентов, формирование опыта участия в социальных и производственных проектах, имеющих существенное значение для образовательного учреждения, города, региона, опыт участия в международных проектах молодежи.

5. Соуправление педагогов и учащихся, формирование основ корпоративной культуры, гражданской позиции, толерантного сознания, умений действовать в интересах группы людей, аргументировано доказывать и отстаивать свою позицию.

6. Сеть дополнительного профессионального образования, ориентированная на предоставление возможности обучающимся освоить дополнительные образовательные программы, направленные на повышение социальной и профессиональной компетентности и конкурентоспособности на рынке труда.

7. Служба психолого-педагогического сопровождения учащихся и студентов, реализующая возникающие потребности субъектов образовательного процесса в содействии разрешению индивидуальных и групповых затруднений.

Отличительной особенностью разработанной модели является то, что в ее основе лежат два типа заказа: социальный заказ, отражающий общественные и индивидуальные потребности, служащий основанием для формирования системы целей профессионального образования, и личностный заказ, базирующийся на спектре индивидуальных потребностей.

Правильно говорят, что в Москве готовы исполнить любой ваш каприз. К примеру взяв теплоход в аренду, вы можете сыграть на нем  свадьбу, устроить банкет или корпоратив с сослуживцами. Подобрать нужный теплоход можно непосредственно на сайте http://www.teploxodik.ru/.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска