Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

О гороскопах

Гороскоп  — под этим словом в астрологии понимается схематичное отображение положения Солнца, Луны, планет и других небесных тел на эклиптику в определенный момент времени. Иногда под гороскопом древние ученые понимали сам знак, в котором он находился.

Рассмотрим виды гороскопов:

Натальный гороскоп (т.е. относящийся к рождению человека) — это гороскоп рождения. Строится на момент рождения людей и места их рождения. Полагается, что он предсказывает судьбу человека: заложенные в нём возможности, привычки, склонности и обстоятельства жизни.

Локальный гороскоп. Он строится на момент рождения, но, в отличие от натального, с учетом текущего пребывания человека. Применяется для характеристики изменения судьбы человека при смене мест жительства.

Хорарный гороскоп. Он строится на момент задания вопроса. Хорарный гороскоп бывает радикальным и не радикальным. Этот тип гороскопов ближе всех относится к гадательным практикам, поэтому вызывает сомнения в своей основе. 

Мунданный гороскоп. Строится на момент крупных политических событий, стран, народов и т.д. Гороскоп позволяет прослеживать тенденции исторического развития указанных объектов.

Тематический гороскоп. Считается, что гороскоп более подробно раскрывает обстоятельства жизни, связанные со сферой влияния данного объекта гороскопа. 

Гороскоп совместимости (синастрический гороскоп) — это гороскоп, получаемый совмещением двух натальных гороскопов субъектов изучения.  Очень популярен в наше время. Используется в астрологии для характеристики отношений между людьми.

Кармический гороскоп. Тематический гороскоп для восходящего лунного узла. Раскрывает влияние прошлых жизней человека на его текущее воплощение.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска