Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Физический сайт

Школьный курс включает в себя множество дисциплин, таких как химия, биология, физика, география и другие.

Однако, как показывает практика, наибольшие затруднения у ребят вызывает физика. Наука, связанная с математикой, к сожалению, дается не всем ученикам.

Понять предмет можно, если углубиться в его изучение. Можно прибегнуть к книгам, справочникам, задачникам, а можно и к специальному физическому сайту, на котором представлен весь объем школьного курса, необходимый ученикам. Удобный интерфейс сайта kalser.ru. позволяет найти любую интересующую категорию знаний – новости, инструкция, готовые задачи, ссылки на решения, справочная и другие.

Тем не менее, основная проблема для школьников – это решение задач по физике. Если параграф можно вызубрить к следующему уроку, то сделать так, чтобы все задачи были однотипными, невозможно. Каждая из задач индивидуальна и требует определенного подхода к ее решению. Поэтому чтобы справиться с задачей с подвохом, необходимо вникнуть в нее, расписав каждый шаг. К сожалению, это под силу не всем. На сайте kalser.ru. можно найти решение самых разнообразных задач не только, но и с графическим рисунком и с пошаговым разбором. Такое решение задач способствует качественному усвоению материала и является крайне полезным для школьников.

Производить пошаговый разбор можно как самостоятельно, так и при помощи взрослых. Сайт позволяет найти их в соответствии с категорией. К примеру, поиск задач сведен к минимуму согласно курсу физики – задачи школьного уровня, задачи курса общей физики (кинематики, динамики, молекулярной физики, электричества и магнетизма, оптики, физики атомов, атомных явлений, атомного ядра и частиц, общий физический практикум), задачник И. Е. Иродова, специальные дисциплины, олимпиады. Таким образом, в каждой из этих категорий можно найти интересующие задачи с ответами на них.

Еще одна проблема, с которой сталкиваются школьники при решении задач, это поиск правильных ответов на них. К сожалению, в продаже имеются не все решебники для проверки ответов. И снова им на помощь приходит сайт, на котором можно найти не только решение и разбор задач, но еще и ответы по физике. А если невозможно найти на них ответов, то можно обсудить ее на форуме, не покидая пределов сайта.

Но сайт будет полезен школьникам не только в решении задач, но еще и в поиске интересной информации. Помимо основной функции, на сайте можно посетить виртуальный физический музей, узнать мировые новости, ознакомиться с афоризмами, крылатыми фразами и великими физиками, воспользоваться ценными советами при решении задач, а также стать свидетелем многих опытов.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска