Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Рабочая программа по дисциплине «Бухгалтерский Учет»

Цель дисциплины: дать студентам понятие о принципах бухгалтерского учета и аудита, об организации оптимальной учетной системы на предприятии, которая будет способствовать и эффективному управлению, и удовлетворять запросы инвесторов и кредиторов.

Альметьевский техникум (см. сайт), несмотря на свой молодой возраст, имеет в составе опытных преподавателей, которые преподают в том числе и данную дисциплину.

Основная задача изучения дисциплины - ознакомление студентов с методами учета хозяйственных средств и их аудита, собственного капитала, обязательств и определения величины и момента возникновения финансового результата. Студенты должны знать формы финансовой отчетности, ее содержание и взаимосвязи, а также требования по заполнению бухгалтерских документов составлению бухгалтерских регистров.

В результате изучения курса студенты должны приобрести навыки по составлению бухгалтерских проводок, заполнению первичных бухгалтерских документов, систематизации их в бухгалтерских регистрах, составлении баланса. Переход казахстанских компаний на международные стандарты учета определил включение главы о МСФО.

Квалифицированный финансист (финансы предприятий) должен уметь анализировать и видеть влияние происходящих хозяйственных процессов на изменение имущественного и финансового положения предприятия, в первую очередь на прибыль, рентабельность и денежные потоки. Поэтому он должен знать, как данные процессы будут отражаться в балансе, отчете о финансовых результатах и отчете о движении денежных средств, т.е. на финансовой отчетности предприятия. Поэтому изучение бухгалтерского учета важно для студентов специальности «Финансы».

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска