Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Учет товарно-материальных запасов

Производственный цикл организации - это средний период времени между приобретением запасов, включаемых и производственный процесс, и их реализацией в денежные cpeдства или инструменты, которые легко оборачиваются.

При подготовке Бухгалтерского баланса товарно-материальные запасы обычно классифицируются как текущие активы, именно:

а) они являются частью операционной деятельности, что они реализуются или потребляются в обычной процедуре производственного цикла организации;

б) сохраняются для торговых целей на короткий период времени или ожидается, что они будут реализованы в течении двенадцати месяцев от отчетной даты.

К примеру, закупленные и находящиеся в пути запасы входят в товарно-материальные запасы организации-покупатели, если последней были переданы права собственности на момент передачи права собственности определяется в договор на приобретение запасов. Так, при условиях поставки до пункта назначения организация получает право собственности на купленный запас при его доставке перевозчиком в указанное место.

До этого момента находящиеся в пути запасы не входят к составу товарно-материальных запасов организации. При условиях же поставки до пункта отправления право собственности не переходит к организации-покупателю при передаче запаса ни поставщиком перевозчику, и с этого момента находящийся в пути запас является частью товарно-материальных запасов организации-покупателя. Запасы в пути должны включаться в финансовую отчетность той стороной, которая обладает юридическими правами на груз.

В товарно-материальные запасы организации не включаются запасы, полученные от поставщика, но забракованные покупателем и подлежащие возврату. В товарно-материальные запасы организации входят так же запасы, переданные торговым агентам в рамках договора комиссии.

Товары по договору комиссии - это товары, находящиеся у одной стороны комиссионера (дилера), по закону принадлежащий другой стороне комитенту (производителю) на условиях, предоставляющих комиссионеру право продавать товар в ходе обычной деятельности и возможность возвращать непроданный товар его законному владельцу. Товар может находиться физически в помещении комиссионера или храниться возле на отгороженной территории или близлежащей местности.

Такое соглашение имеет ряд коммерческих преимуществ для обеих сторон: комиссионер имеет более быстрый доступ к товарам, может быть невозможно в других случаях; комитент может и большой концентрации товара в своих помещениях, его поближе к месту продажи. Сделка имеет большой степень продажи, что выгодно как для комитента, так и для комиссионера.

Интернет-магазин www.diwest.ru предлагает вниманию ребят модели радиоуправляемых вертолетов с гироскопом. Одной из наиболее доступных и популярных игрушек является модель вертолета syma s107.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска