Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Отличия финансового и управленческого учета

Для того чтобы четче понять отличия финансового и управленческого учета, проведем сравнительный анализ по различиям между ними.

Финансовый учет регулируется правилами ведения и представления его результатов - стандартами бухгалтерского учета (СБУ). Эти правила утверждаются уполномоченным государственным органом. Стандартизация финансового учета производится в целях удовлетворения потребностей внешних пользователей, проводятся курсы повышения квалификации (см. тут).

Информация управленческого учета не регламентируется регулирующими органами, администрация организации использует те данные бухгалтерского учета, которые считает необходимыми для принятия решений, не заботясь о соблюдении общепринятых правил и юридических требований.

Финансовый учет формирует и представляет информацию о событиях прошлого периода. В управленческий учет включается информация прогнозного характера, - администрация организации нуждается в детальной информации о будущих доходах и расходах, так как принимаемые ею решения касаются будущих событий.

Финансовый учет предоставляет материал о деятельности всей организации, в то время как управленческий учет охватывает небольшие участки или сферы деятельности.

Финансовый учет формирует и представляет информацию только в денежном выражении. В управленческом учете информацию можно выражать как в количественных, так и в объемных показателях.

Информация, формируемая в финансовом учете, используется в основном внешними пользователями. Управленческий учет дает информацию для внутренних пользователей.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска