Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Содержание дисциплины «Теория и технология обучения математике в начальной школе»

Теория и технология обучения математике вводится после завершения изучения следующих дисциплин: блока психолого-педагогических дисциплин, а также теоретических основ начального курса математики.

В процессе изучения методики преподавания математики в начальной школе происходит конкретизация общетеоретических положений с учетом специфики предмета математики. Так, к моменту введения дисциплины студенты уже изучили: математические понятия, законы, свойства, факты, способы действий в курсе математики; закономерности процесса обучения и воспитания, нашедшие отражение в дидактических принципах и различных подходах к построению процесса обучения и воспитания в курсе педагогики; психологические закономерности развития ребенка и усвоения им знаний, умений и навыков в курсах общей, возрастной и педагогической психологии; методы научно-педагогических исследований в спецкурсе.

Теория и технология обучения математике тесно связана с изучением таких дисциплин, как педагогика начальной школы, психология, методика педагогических исследований, математика, теории и технология обучения предметам начальной школы.

Объект курса - методико-математическое образование как компонент высшего педагогического профессионального образования учителя начальных классов в соответствии с требованиями Госстандарта РК по специальности 050102-ПМНО.

Предмет курса - процесс формирования знаний, умений, навыков будущего учителя начальных классов но методике обучения математике младших школьников в соответствии с требованиями Госстандарта РК по специальности 050102-ПМНО.

Методами изучения данной дисциплины являются: теоретический анализ научно-педагогической литературы, программ, учебников и учебно-методических пособий по математике, педагогический эксперимент, наблюдение, изучение и обобщение передового педагогического опыта, беседа, анкетирование, тестирование и др.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска