Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

«Базовый иностранный язык (английский язык)»

Курс «Базовый иностранный язык (английский язык)» разработан для студентов 1 курса специальности «Иностранный язык: два иностранных языка». Курс включает занятия, в которых постановка произношения сочетается с работой по развитию речевых навыков при постепенном усложнении структуры речи.

Тематика текстов отражает нашу действительность. После текста даются: лексический и фонетический комментарии и упражнения, способствующие развитию навыков устной речи на основе овладения фонетическими, лексическими и грамматическими явлениями текста. Дается тематический список слов для использования в упражнениях по теме занятия, а также идиомы. 

Целью курса английского языка является формирование у обучаемых уровня коммуникативной компетенции, т.е. способности к реализации своих коммуникативных намерений в социально-бытовой, учебно-трудовой, социально культурных сферах общения, обучение студентов монологическому высказыванию в виде описания и повествования, понимания речи, прослушивание текста, развитие у студентов технических навыков и умений прослушивания текста, развитие у студентов технических навыков и умений чтения иноязычного текста, развитие навыков и умений письменной речи.

Объектом изучения является нормативная лексика, лексические и грамматические явления, различные виды словосочетаний, целью которых является практическое овладение основами устной и письменной речи в пределах изучаемой тематики на курсе.

Задачи изучения дисциплины конкретизируется в требованиях к коммуникативным умениям говорения, аудирования, чтения и письма во всех видах речевой деятельности:

- развитие у студентов технических навыков и умений чтения извлечения из текста информации;

- закрепление языковых форм и речевых образцов, позволяющих правильно выражать мысли на иностранном языке;

- научить студентов приемам работы над грамматикой, необходимым для их будущей педагогической деятельности.

Пререквизиты учебной дисциплины: фоновые знания английского языка в средней школе. 

Корреквизиты учебной дисциплины: введение в специальность.

Постреквизиты учебной дисциплины: страноведение, практическая грамматика, практическая фонетика, лексикология, история языка.

Знания и умения после прохождения курсов иностранных языков.

Студенты должны:

Устная речь.

1) умело вести беседу по фильму, диафильму или картине также по заданной ситуации, по прочитанному и прослушанному тексту;

2) делать сообщение по теме, излагать содержание прослушанного или прочитанного текста.

Чтение.

1) читать про себя и понимать без перевода на русский язык незнакомый, нетрудный, оригинальный, художественный текст и излагать его содержание на английском языке;

2) правильно и выразительно читать вслух;

3) уметь дать характеристику персонажей и сформировать главную мысль прочитанного произведения; 

4) уметь беседовать с экзаменатором о проблемах, затронутых автором произведения;

5) показать знание формообразования и словообразования в материале прочитанного текста;

6) уметь грамотно перевести часть текста, выделенную преподавателем.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска