Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Дисциплина: Экономика предприятия. Раздел: Ресурсы предприятий и эффективность их использования

ТЕМА 5. СЫРЬЕВЫЕ МАТЕРИАЛЬНЫЕ И ТОПЛИВНО–ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ РЕСУРСЫ

Понятие и классификация сырья и топливно-энергетических ресурсов. Классификация запасов полезных ископаемых и их экономическая оценка.

Сырьевая база РК и направления ее развития.

Прогноз развития топливно-энергетического комплекса РК. Использование энергетических ресурсов РК. Развитие сельскохозяйственной базы. Развитие производства химических видов сырья. Экономическое обоснование выбора сырья, экономическая эффективность первичной обработки и обогащения сырья, переработки отходов производства и комплексного использования сырья.

ТЕМА 6. ОБОРОТНЫЙ КАПИТАЛ ПРЕДПРИЯТИЯ

Оборотные фонды предприятия, их состав и структура. Основные направления улучшения использования оборотных фондов.

Оборотный капитал: состав и структура. Источники финансирования оборотного капитала. Особенности структуры оборотных средств в различных отраслях. Понятие чистого оборотного каптала.

Оборачиваемость оборотных средств. Значение ускорения оборачиваемости оборотных средств в улучшении экономических показателей работы предприятия. Определение потребности в оборотных средствах. Оценка использования оборотных фондов в производстве. Экономия элементов оборотных фондов на предприятии.

ТЕМА 7. ТРУДОВЫЕ РЕСУРСЫ

Рынок труда: сущность и механизм функционирования. Государственное регулирование рынка труда. Трудовой потенциал и трудовые ресурсы, их состав и структура, источники формирования. Занятость как форма реализации трудового потенциала. Состав и структура кадров предприятия.

Определение потребности предприятия в трудовых ресурсах.

Подготовка кадров для работы в условиях рыночных отношений. Финансирование затрат на подготовку и повышение квалификации в условиях рынка.

Кадровая работа на предприятиях. Концепция управления персоналом на предприятии. Значение и сущность организационного поведения для эффективной деятельности предприятий.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска