Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Как выбрать хороший ВУЗ?

Выбор высшего учебного заведения – довольно серьезный шаг, от которого во многом зависит ваша дальнейшая судьба. Поэтому следует к этому подходить предельно серьезно. Что следует учесть при выборе ВУЗа?

Выбор будущего места учебы – ответственный выбор. Над этим вопросом задумываются будущие студенты, начиная с 9 класса. Можно сказать, что уже в этот период для старшеклассников начинается горячая пора. Как правило, определившись с вузом, подросток занимается с репетиторами по тем предметам, знание которых необходимо при поступлении в высшее учебное заведение.

Те, кто серьезно относятся к выбору будущей профессии, стараются и в школе хорошо учиться, ведь аттестат с оценками выше среднего уровня тоже сыграет свою роль при поступлении. Но самый главный вопрос остается открытым, какой же ВУЗ выбрать, на какой профессии остановить свой выбор, чтобы в дальнейшем получить хорошую работу и сделать успешную карьеру.

Если затрудняетесь с выбором профессии, можно обратиться в ближайший Центр занятости. Опытные психологи расскажут вам о современных профессиях, о вакансиях и, самое главное, предложат пройти всевозможные тесты, которые помогут выявить способности и наклонности, определиться с выбором будущего места учебы. К выбору профессии нужно отнестись серьезно, ведь будущая работа должна быть интересной и увлекательной, к тому же приносить хороший доход. Ведь по большому счету, выбор будущей профессии – это в какой-то степени выбор будущей судьбы, шаг во взрослую жизнь.

Что касается будущего места учебы, то и здесь все не так просто, хотя с профессией удалось определиться. Многие ВУЗы, начиная где-то с февраля, по выходным, проводят Дни открытых дверей. Не плохо бы побывать в это время в ВУЗе, пообщаться со студентами и преподавателями, познакомится с материальной базой учебного заведения, узнать, возможно ли трудоустройство по окончании ВУЗа. Если вы из другого города, узнайте, предоставляется ли студентам общежитие, какие условия проживания. Посетите ни один ВУЗ, а несколько, чтобы иметь возможность сравнить и сделать выводы.

Выбор государственного или негосударственного ВУЗа тоже важен. Здесь трудно ответить однозначно, но все же предпочтение нужно отдавать ВУЗу с хорошей репутацией, в котором работают квалифицированные преподаватели, предлагаются неплохие возможности для обучения. Чтобы по окончании ВУЗа вы могли претендовать на вакансии, и получить впоследствии хорошую работу.

Сейчас разрешается подавать документы в несколько ВУЗов, можно этим воспользоваться, но хорошо подумайте, есть ли в этом необходимость. Многие выпускники развозят документы едва ли не по всему региону, а потом опять выбирают, где же остаться. Проще заранее определиться с выбором ВУЗа и приложить все усилия, чтобы стать его студентом.

По советам http://hh.ru/

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска