Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

«Финансы»

Дисциплина в научном и практическом плане играет важную роль в формировании системы экономических знаний, необходимых специалистам высшей квалификации в области финансового, банковского дела, учета и аудита, коммерческой деятельности и страхования, в области конкретной экономики.

Цель преподавания курса: рассмотреть понятие «финансы», его роль и развитие общества, раскрыть глубокое содержание финансового механизма и порядок его использования в управлении экономикой, показать активную роль финансовой системы в развитии экономики страны, что немаловажно для понимания тех явлений и процессов, которые происходят в экономике нашей страны и других стран.

Задачи изучения дисциплины.

При изучении дисциплины особое внимание уделяется решению следующих задач.

- возможность использования финансов в регулировании развивающейся рыночной экономике;

- определение группировки и классификации входящих в них субкатегорий, систем, понятий, принципов их действия и взаимосвязи в финансовой и других экономических и социальной системах.

- использование действующей хозяйственной практики по применению рыночных начал в экономике и финансах. 

Информация по оценке знаний.

Изучение дисциплины завершается письменным экзаменом, который охватывает весь пройденный материал. Обязательным условием допуска к экзамену является выполнение всех предусмотренных заданий к программе.

По темам лекционного курса запланированы 2 контрольные работы в виде теста, 2 зачетных домашних задания, 6 индивидуальных домашних заданий, 2 расчетно – лабораторные работы, курсовое задание, реферат об использовании элементов одного из разделов математики в экономике. Учитываются баллы, набранные по результатам 2-х рубежных контролей.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска