Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

«Основы права»

Рабочая программа по дисциплине «Основы права» составлена исходя из требований общеобязательных стандартов образования для вузов республики.

Она рассчитана на изучение основ юридической науки студентами первого курса специальности «Юриспруденция» с целью более глубокого осмысления ими таких вопросов, как «Право, общество, личность», «Право, власть и свобода в Республике Казахстан», овладения на базе действующего законодательства отдельных направлений практического использования конституционных, гражданско-правовых и уголовно-правовых средств защиты прав и свобод граждан.

В тех случаях, если страховая не платит, рекомендуем обратиться к профессиональным адвокатам для скорейшего получения законной выплаты.

Основная цель – раскрыть содержание правовой системы Республики Казахстан в соответствии с положениями Конституции и других источников права, показать роль права в развитии общества, укрепления законности и правопорядка.

Учебная дисциплина «Основы права» раскрывает общие положения ряда актуальных вопросов наиболее важных отраслей права суверенного Казахстана: конституционального, гражданского, административного, трудового, уголовного и других отраслей, являющихся основными фундаментальными учебными дисциплинами, изучаемых на старших курсах юридических вузов.

Освещаются вопросы, касающиеся правового статуса человека и гражданина, взаимосвязи институтов власти и формы правления в республике, правовой статус государственных органов, судебной системы, а также иных правоприменительных органов.

В процессе изучения курса «Основы права», с учетом происходящих политических и экономических процессов, изменений действующего законодательства, студенты должны не только повысить общий уровень правовых знаний, но и оценить интерес к праву, свое решение о правильном выборе избранной профессии юриста, а также быть способными оказать необходимое правовое воздействие на окружающих в определенных ситуациях, подпадающих под правовое регулирование, заложить фундамент правовой культуры – важной составной частью общечеловеческой культуры.

Данная дисциплина для студентов первокурсников основа – для изучения фундаментальных дисциплин на старших курсах института.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска