Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

«Базовый иностранный язык»

Цели и задачи дисциплины:

Данная дисциплина является логическим продолжением типовой учебной программы по базовому основному иностранному языку; ее содержание построено с максимальным учетом особенностей национальной образовательной системы и в сочетании с другими практическими и теоретическими дисциплинами специального ключевого блока она должна обеспечить всестороннюю подготовку специалистов в области иностранного языка.

Целью преподавания данной дисциплины является дальнейшее совершенствование коммуникативно - интеркультурной и формирование профессиональной компетенции студентов с учетом потребностей студентов в изучаемом языке, диктуемых особенностями будущей профессии. Коммуникативно-интеркультурная компетенция связана с дальнейшим формированием коммуникативных умений ,а также с более углубленным осмыслением картины мира иноязычной социокультуры, познанием ее смысловых ориентиров и применением их в контексте общения. 

Профессиональная компетенция студентов это главный компонент процесса подготовки учителя, который обеспечивается предметным содержанием речи и решением прагматических профессиональных задач в реальных ситуациях общения.

Основными задачами курса являются:

• обогащение языкового материала за счет повышения идиоматичности речи студентов;

• расширение обще-филологического, культурологического, педагогического кругозора и углубление фоновых знаний и метаязыка специальности;

• пополнение словаря студентов через ознакомление с основными способами словообразование (аффиксация, словосложения, конверсия, полимесия, синонимия, антономия);

• овладение различными стилями речи в официальной и неофициальной сферах общения; экспрессивно-эмоциональными средствами языка(формулы подтверждения, одобрения, согласия, несогласия, возражения и т.д.)

• развитие у студентов интереса к феноменам иной ментальности и культуры с выявлением общего и различного и осознании их роли в общении на иностранном языке.

Пререквизиты дисциплины: для изучения курса «Язык для специальных целей»студентам необходимы знания таких дисциплин как: «Базовый английский язык (уровень В2)», необходимы также обширные фоновые знания в области мировой истории и культуры, педагогики и психологии. Успешное усвоение изучаемого языкового материала может быть обеспечено при тесном взаимодействии с такими смежными дисциплинами, как лингвострановедение, лексикология, практическая грамматика, практическая фонетика, межкультурная коммуникация.

Постреквизиты: «Язык для специальных целей» является базой для таких учебных дисциплин данной специальности как «Теоретическая грамматика», «Теоретическая фонетика», « Стилистика текста».

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска