Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Дисциплина «Русский язык»

Данный практический курс русского языка должен, с одной стороны опираться на достижения современной лингвистики и отражать вариант системно-категориального описания русского языка, который наиболее приближен к естественному языку, с другой — должен базироваться на методике и лингводидактике, диктующих коммуникативную направленность обучения русскому языку как неродному, которая реализуется через коммуникативный принцип обучения, содержащий установку на развивающее и индивидуализирующее обучение.


Назначение учебной дисциплины

Данная учебная дисциплина направлена на формирование общей культуры будущего специалиста, расширение его кругозора на основе следующих умений и навыков:

- понимать и строить тексты разного типа, жанра и стиля;

- конструировать и понимать научные тексты по специальности с учетом лексических, словообразовательных, морфологических и синтаксических особенностей русского языка;

- продуцировать диалогическую и монологическую речь в различных ситуациях и сферах общения.

Цель изучения дисциплины

Основная цель обучения любому языку, в том числе русскому - коммуникативная. Исходя из этого, программа предусматривает параллельное рассмотрение грамматической и лексической тем, что способствует решению как лингвистических, так и воспитательных задач при обучении русскому языку как иностранному.

Цель курса обучения русскому языку как иностранному - формирование в процессе обучения языку умений и навыков правильной устной спонтанной и письменной речи. В связи с этим на каждом занятии наряду с грамматической темой предусмотрена и лексическая, которая вполне может быть закреплена и во время СРСП.

Таким образом, цель изучения дисциплины «Русский язык»:

- формирование языковой компетенции обучающихся на основе знаний о языковой картине мира, о группировке разноуровневых средств для выражения основных понятийных категорий: фонетических, словообразовательных, лексических, морфологических и синтаксических;

- о функционально-стилистическом расслоении языка и жанрах научной речи, об орфографическом и пунктуационном оформлении речи в разных сферах и ситуациях общения.

Закажите оперативную печать на воздушных шарах - поместите на шары логотип своей фирмы, рекламный лозунг или просто веселую картинку (см. тут). Любой тираж - от 100 экземпляров до бесконечности.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска