Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Задачи дисциплины «Русский язык»

Задачи дисциплины:

  - обеспечить теоретические знания о русском языке, о разделах современного русского языка;

- сформировать на основе теоретических знаний следующие умения и навыки, составляющие языковую, коммуникативную компетенцию студента:

а) понимать и порождать различные типы простых и сложных предложений на русском языке;

б) понимать и строить тексты разного типа, жанра и стиля путем вычисления или конструирования в них различных композиционных частей;

в) уметь анализировать и редактировать различные тексты на русском языке;

г) универсальные и специализированные навыки и умения диалогической и монологической речи в различных ситуациях и сферах общения;

- на основе вышеперечисленных умений и навыков сформировать глубокие знания в целом о языковой картине мира, социолингвокультуроведческую компетенцию обучающихся;

- сформировать гражданские чувства студентов на основе умело подобранного дидактического материала об истории Казахстана, традициях и обычаях народов, населяющих республику и т.д.;

- обучающийся должен уметь читать, понимать, слушать и устно, и письменно воспроизводить тексты, информацию на русском языке.

Универсальный call центр Infinity обеспечит полную поддержку в сфере телефонии. Узнайте, какие задачи решает call-center на сайте www.crm.ipron.com.

Пререквизиты учебной дисциплины «Русский язык»:

Для успешного обучения русскому языку как иностранному необходимы основы устной спонтанной речи на русском языке, определенный лексический минимум, знания орфоэпических норм изучаемого языка.

Содержание учебной дисциплины

  Знание второго языка, в частности, русского, позволит студентам легко производить аналогии с родным языком и послужит базой для изучения 3-его и других языков, будет способствовать расширению лингвистических возможностей обучаемых.

Требования учебной дисциплины.

Изучение учебной дисциплины «Русский язык» (практический курс русского языка) является обязательным для всех специальностей. Объем учебной нагрузки составляет 135 часов аудиторных занятий, 45 часов СРСП, 45 часов СРС.

Требуются обязательное выполнение заданий для СРС, СРСП, участие во всех видах контроля, соблюдение всех форм отчетности.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска